Интересное мнение...

_________________




Читаю весь вечер патриотический телеграм, благо на фронтах сегодня затишье, можно задаться и более отстраненными от текущих дел вопросами. Например идеологии. Тут и там вновь встречаю посты, которые неоднократно видел все последние месяцы, - о том, что украинцам нужно понять, что из них с 14-го года делают проект антироссия. Вас, украинцы, накачивает запад, и смысл вашего существования это война с нами, повторяет собирательный автор.

Окей, а почему мы думаем, что они этого не понимают? Что это для них с точки зрения идеологии нацбилдинга очень удобный выход. Вот был этот депрессивный кусок павшей империи, не знал зачем он и кому, у власти всякие кучмы и януковичи, кругом наркомания и СПИД. Зачем жить? А тут вполне понятные им дают смыслы, вы эльфы, а там орки. Вы воины света, а там тьма степи. И срать им, чьи они, эти смыслы - они заполняли вакуум.

Не в той парадигме они уже живут, поздно, это уже проблематика устройства "другой Руси", которая и есть антитеза к нам. Проблематика актуальная к слову со времен Великого княжества Литовского и Русского, то есть века так с 15-го. Вспомните, на Майдане выбор формулировался именно как другой путь, свой, немосковский - не "таежный союз", а "кружевные трусики и ес".

У них немалая фора перед нами, в этом навязанном извне, но все таки нацбилдинге, как минимум 8 лет. И мобилизации первые у них все прошли ещё в 14-15 годах. Не только армии, но и общества. При этом скорость изменений в эти восемь лет была такая, что у нас до сих пор не могут поверить, что они успели к началу СВО стать такими. Готовыми воевать с нами до конца.

У них не просто фора, у них поставленный на военные рельсы процесс, с запасами бронежилетов на кампанию будущего года в 200 тыс. штук. И поверьте, они найдут кого в них одеть. А мы тут.. А мы тут всё объясняем украинцам какие они.

Объяснять надо не украинцам. Объяснять надо русским. И тут возможен тот же процесс, что и там, историческая удача. Как украинцы осознали себя украинцами через противопоставление русским, так и русские осознают себя нацией готовой идти до конца и жертвовать всем ради победы через украинцев. Один народ же, должно подействовать.


 


Прим. RUSFACT.RU: Гены у нас точно одни. Поэтому зря они решили с нами бодаться...При почти идентичном качестве "материала" нас как минимум просто в разы больше...А Запад нам вообще не страшен. Враг привычный. Мы с ним уже тысячу лет воюем...И в открытом бою мы его в конечном итоге побеждали всегда...Нам всем только нужно окончательно проснуться и понять наконец, что против нас идет реальная война на уничтожение...Или мы или нас...


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА