Украинцев призвали подумать об отъезде из страны ради экономии энергии

_________________





Украинцам следует подумать о том, чтобы покинуть страну, чтобы помочь экономить энергию, заявил глава крупнейшей частной энергетической компании Украины.

Российские ракетные удары нанесли ущерб энергосистеме Украины, а власти предупредили, что Киев может столкнуться с «полным отключением» энергосистемы с наступлением зимы.

В связи с резким падением температуры и первым снегом, выпавшим в начале этой недели в столице, власти спешат восстановить электроснабжение по всей стране после одной из самых тяжелых бомбардировок  инфраструктуры Украины с начала конфликта.

В интервью Би-би-си Максим Тимченко, исполнительный директор энергетической компании ДТЭК, заявил, что украинская электроэнергетическая система становится все менее надежной с каждой российской атакой.

По словам Тимченко, ключом к поддержанию его работы является снижение потребления электроэнергии. Он сказал:

Если они смогут найти альтернативное место для проживания еще на три-четыре месяца, это будет очень полезно для системы.

Он сказал, что украинцы должны рассматривать выезд из страны как способ помочь своей стране выиграть войну против России.

Если потреблять меньше, то госпитали с ранеными бойцами будут иметь гарантированное электроснабжение. Вот как можно объяснить, что, потребляя меньше или уезжая, они также способствуют другим людям.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что около 10 миллионов человек остались без электричества, назвав ситуацию с электричеством более чем в десятке регионов «очень сложной».

 

 

Из комментов...


 
В Европке энергии на всех хватит). Чемодан-вокзал.. Мечты сбываются. 

micro:

Если ЕС не идёт к нам, мы идём в ЕС сами!

 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА