Bloomberg: Британия стремительно теряет статус великой державы после саммита G20

_________________




Великобритания утрачивает статус влиятельной страны из-за экономических потрясений в Соединенном Королевстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на обозревателя агентства Bloomberg Алана Кроуфорда.

По словам автора, Туманному Альбиону скоро придется повысить налоги и сократить расходы, поскольку финансовые перспективы государства весьма мрачные.

Как отметил колумнист, из прошедшего саммита G20 на Бали можно сделать важный вывод: на планете появились другие центры силы, которые Лондону придется принимать во внимание.

«Новая реальность — это многополярный мир, который не будет ждать, пока Великобритания решит свои финансовые проблемы или скорректирует несостоятельный политический курс», — подытожил Кроуфорд.

Ранее обозреватель The Telegraph Аллистер Хит также писал о «разрушении» Соединенного Королевства из-за «зомби-экономики», основанной не на производстве реальных товаров и услуг. По словам колумниста, хозяйственная деятельность в стране держится на увеличении стоимости активов и поддельном росте, подпитываемом долгами. Он уточнил, что если новому правительству не удастся реконструировать государство и настроить его на производство большего количества реальных товаров потребления, то Великобритании грозит крушение ее порочной экономической системы.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА