Украинский беженец в США поспорил о нацистах и получил перелом носа

_________________

Автомобиль полиции США. Архивное фото

В США украинского беженца избили после того, как он потребовал не называть своих соотечественников нацистами, сообщает портал Salem Reporter.

Инцидент произошел в городе Кейзер (штат Орегон) в мае, однако в полицию пострадавший заявил лишь в начале ноября. По данным правоохранителей, беженец вместе с женой приехал в США в апреле, они поселились в доме дяди его супруги. Пятнадцатого мая к ним в гости пришли несколько человек, включая 41-летнего жителя города Салем Бориса Мирошниченко, с которым выходец с Украины прежде не был знаком.

После ужина выпивший Мирошниченко якобы назвал украинцев нацистами, сопроводив высказывания в их адрес "гомофобным оскорблением". После этого пострадавший попросил его "прекратить обзываться", при этом дядя жены, владелец дома, потребовал разбираться на улице, так как в коттедже спали дети.

Как сообщил полиции потерпевший, родственник супруги предложил ему отправиться вместе с Мирошниченко в сарай, чтобы там "уладить свои разногласия". Украинец согласился, понадеявшись на примирение, однако, зайдя внутрь, услышал, как дядя запирает дверь на замок, после чего понял, что разговор "не будет мирным".

Оказавшись в сарае, Мирошниченко ударил беженца по лицу, после чего тот упал на пол, затем обидчик сел на его грудь и продолжил наносить удары. По словам пострадавшего, он получил более десяти ударов, после чего кто-то поднял его и отнес домой в постель.

Жена пострадавшего заявила, что ей пришлось "накричать" на родственника, чтобы зайти внутрь. Остановить Мирошниченко ей удалось, лишь "посветив своим мобильным телефоном" ему в глаза.

В больнице, куда мужчина обратился после инцидента, медики диагностировали у него перелом глазницы и носа, он перестал видеть одним глазом, также оказался поврежден лицевой нерв. По заявлению потерпевшего, дядя его супруги пригрозил в случае обращения в полицию обвинить в драке его самого, что могло обернуться для украинца депортацией. Свою позицию родственник объяснил 20-летней дружбой с Мирошниченко. Вместе с тем последний оплатил медицинские счета за лечение беженца.

В полиции, куда пострадавший обратился в начале ноября, ему предложили записать свой телефонный разговор с Мирошниченко, в ходе которого тот признал ответственность за нанесенные травмы, что, очевидно, послужило доказательством по делу. В результате суд округа Мэрион, предъявив Мирошниченко обвинения в нападении и нанесении телесных повреждений украинцу "из-за его национального происхождения", освободил его под залог в 50 тысяч долларов.

РИА Новости

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА