Бывший член ЕП: «Махинации» НАТО во главе с США вынудили Москву начать спецоперацию на Украине

_________________




На Украине США развязали одну из самых пропагандистских войн нашего времени, заявила экс-член Европарламента Клэр Дэйли в интервью Junge Welt, сообщает «МК».

По ее словам, в пропаганде многие обвиняли Москву, «но на самом деле все диктуется финансируемым США аналитическими центрами и СМИ».

Политик считает, что именно «махинации» НАТО во главе с США подтолкнули Москву дать «прямой ответ» – начать спецоперацию на Украине.

Дейли считает, что Вашингтон подстроил этот сценарий, чтобы ослабить Россию. Нестабильность в регионе «подогревалась» с 2014 года, и с тех пор идет война на Донбассе, в которой погибли около 15 тысяч человек, а русское население подвергается дискриминации, отметила она.

«Если мы не осознаем, что ситуация на Украине — это опосредованная война Запада, то никогда не сможем найти способ остановить кровопролитие», — заявила Дэйли.

Указала бывший евродепутат и на то, что Запад намеренно затягивает начало мирного урегулирования, чтобы извлечь прибыль из конфликта. Она сказала, что «тех, кто выступает за мир между Москвой и Киевом, называют поджигателями войны». Такой «нарратив навязывают люди, которые пытаются использовать украинцев как пушечное мясо в «священной войне с Россией», пока «американские и европейские военные компании получают колоссальную прибыль», отправляя украинской армии огромное количество оружия.

Однако, как считает Дэйли, ни жесткие антироссийские санкции, ни отправка вооружений не сработали и ситуация на Украине только «усугубляется». При этом западные ограничения «бьют по простым людям в Европе и на Украине». Санкции против России, как заявила Дейли, «никому не помогают» и, напротив, «стали призывом к войне, не к миру».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА