В сети появилась информация о гибели львовских десантников под Сватово

_________________




В пятницу, 11 ноября, подразделения 92-й ОМБр и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ попытались атаковать позиции ВС РФ в районе Куземовки (25 км к северо-западу от Сватова).


Об этом пишет телеграм-канал Красный Лиман ОД «ДР»

Как свидетельствуют данные Военной хроники, для прорыва подразделения использовали усиленную бронегруппу, а именно: три БМП и три БТР Sisu Pasi XA-180, прикрытие которых осуществляли танки Т-64БВ и артиллерия 40-й бригады ВСУ.

Как только были обнаружены украинские бронегруппы беспилотником «Орлан-10» между Берестовым и Новосёловским (5 км от Куземовки) ВС РФ нанесли удар по противнику с помощью САУ «Акация» калибра 152 мм.

«Потеряв один танк и один БТР Sisu Pasi, ВСУ отступили, но вскоре предприняли новую атаку в районе Владимировки (30 км к северу от Сватова), где были обнаружены спецназом ВДВ России.

Используя приборы разведки ЛПР-3, десантники навели на подразделения ВСУ реактивные комплексы «Смерч» калибра 300 мм. После удара РСЗО к линии боестолкновения выдвинулись танки Т-90М «Прорыв-3», уничтожившие танк Т-64БВ и бронетранспортёр YPR-765 ВСУ», — пишет тг-канал.

По информации в ходе вылазки к позициям ВС РФ серьезные потери понесла 80-я бригада ВДВ ВСУ из Львова — попытка атаковать Куземовку стоила этому соединению 15 человек убитыми и около десятка ранеными.

«Подразделение 92-й ОМБр потеряло не менее пяти человек убитыми и около десяти ранеными и отступило на исходные позиции, бросив львовских десантников под огнём реактивной артиллерии ВС РФ».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА