Дозамещались: газа в Британии осталось на девять дней

_________________




В Великобритании один из самых низких уровней запасов газа в Европе, заявил владелец British Gas Крис О'Шеа. По его словам, в Германии запасов хватит на 89 дней, во Франции – на 103 дня, в Нидерландах – на 123 дня, а в Британии лишь на 9, что является одним из самых низких показателей в Европе, сообщает Telegram-канал «Геоэнергетика ИНФО».

Энергетическая компания British Gas вновь открывает свое подземное хранилище газа Rough, которое повысит мощности по хранению газа в Британии на 50% и станет ключевым для страны зимой.

Британия перестала покупать российский газ в конце марта. С тех пор голубое топливо поступает в страну из Норвегии и США, что привело к росту стоимости электроэнергии и отопления.

По причине небывалых цен на тепло и электричество порядка 50 тысяч англичан не переживут эту зиму, свидетельствует прогноз смертности от переохлаждения, который подготовило правительство Великобритании.

Государство, некогда владевшее половиной мира, так называемый «золотой миллиард» не может обеспечить своих граждан теплом и светом. Элегантный термин «энергетическая бедность», все чаще упоминаемый в европейской и американской прессе, означает что 100 миллионов европейцев уже не имеют средств на оплату энергоресурсов в достаточном объеме, порой граничащем с выживанием.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА