Нерусофобы в естественной среде обитания

_________________


Категорическое непонимание европейской психологии ведет жителей России к фатальным ошибкам в оценке европейской сущности и, соответственно, к просчетам в целеполагании.

"Там же не все - русофобы! Есть очень приличные адекватные люди! Я там был и никакой ксенофобии не заметил! Со мной общались на русском и никогда не хамили! А вы нагнетаете и разжигаете!" - запальчиво пишут они в мой адрес.

Конечно не все русофобы. Кто бы спорил. Но вот определять сущность по внешности - это так зыбко и наивно....

Из личного опыта:

Очень интеллигентная латышская семья. Искусствоведы и музыканты. Он - преподаватель в Латышской академии искусств, она - в рижской консерватории. Улыбчивые и вежливые. С удовольствием посещают Театр русской драмы.Совсем недавно - в 2016м - ездили в Большой в Москву. Охотно переходят на русский язык в общении. Никакого бытового национализма. Всё тихо и благочинно. 

А за этим фасадом:

Они были среди тех, кто сразу и безоговорочно одобрили в 1991м лишение русских гражданских прав, приветствовали новый уникальный вид паспорта - "Чужой" (Aliens).

Ежегодно - часы сверяй - ездят возлагать цветы к могилам эсэсовцам и совершенно не стесняются красоваться на маршах легиона СС.

Однозначно поддержали "за" уничтожение русских школ - штаб защиты русских школ квалифицировали, как неграмотных русских шовинистов. Всей семьей ходили на референдум голосовать против русского языка.

После 2014 неоднократно собирали и отправляли деньги на украинское АТО (Антинародная террористическая операция).

Естественно, что с февраля 2022 ходят, увешанные укрофлагами, предоставив свой загородный дом-дачу в полное распоряжение двум "беженцам" в форме "Азова".

И всё такие же добрые, приветливые, не хамят,  охотно переходят в быту на русский язык, даже смотрят (через ВПН) русское ТВ, также любят русский балет и творчество Рериха...

Именно вот таких кадров в Европе - большинство.Так что у них не так с русофобией? 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА