В Германии сообщили о сокращении ряда программ по перевооружению

_________________




Правительство Германии вынуждено сократить некоторые программы по перевооружению бундесвера в связи с высокой инфляцией. Об этом 23 октября газета Handelsblatt, ссылаясь на политиков и представителей промышленности.

Сообщается, что в связи с инфляцией запланированные закупки вооружения оказались более дорогостоящими, чем предполагалось ранее.

«Учитывая, что многие проекты рассчитаны на пять-семь лет, инфляция в этом измерении создает серьезную финансовую проблему», — приводит издание слова источника, знакомого с ситуацией.

Отмечается, что речь идет о третьем транше корвета К130, новых фрегатах, новых самолетах для радиоэлектронной борьбы и ​​новых самоходных гаубицах, которые должны быть заказаны взамен поставленных киевскому режиму.

Сообщается, что кроме того, «по-видимому», будет уменьшен заказ истребителей пятого поколения F-35 производства США, поскольку в Берлине рассчитывали закупить их по докризисному уровню доллара к евро.

«Сильный доллар делает импорт из штатов более дорогим, что отражается на планах по покупке техники», — сообщает издание.

Отмечается, что размер второй партии боевых машин пехоты Puma, на которую в 2022 году намерены были направить 304 миллиона евро, уменьшается «каждую неделю».

Представители военной промышленности пожаловались, что бюджета в сто миллиардов евро недостаточно для реализации пожеланий бундесвера. По словам одного из менеджеров оборонной промышленности, слова которого приводит издание, для этого необходимо 200 миллиардов евро.

 

 
Комментарий: 

Чем дальше - тем меньше они смогут производить оружия. Рост цен и деградация промки сожрет их производственную базу, а падение курса евро - возможности закупать железо в США.

Эдак они через полгода поддержки бандеровцев и укробеженцев реально с одной винтовкой на троих останутся.И та будет армянской :)



/sites/default/files/files/konyak-suvenirnyj-ruzhe.png


Также в тему...В Британии заявили о планах заморозить расходы на оборону. Деньги кончились...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА