Украина: Статус по демонтажу тоталитарного инфраструктурного наследия - за сегодня обесточено 585 населенных пунктов

_________________




Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин:

"В результате утренних обстрелов российскими войсками 585 населенных пунктов Украины остаются обесточенными.

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям привлекают мобильные электростанции для подачи электроэнергии населению, где это возможно, и ликвидируют последствия ракетных обстрелов. Работы по разборке завалов в Киеве еще продолжаются".


Всего на Украине в "старые добрые времена", перед тем как гниение перешло в декомпозицию и распад, было 28.5 тысяч населенных пунктов...


Порядка 4 тысяч из них теперь в составе России.  Таким образом на территории У осталось около 24.5 тысяч населенных пунктов.   Стало быть, за сегодня было отключено более 2.3% населенных пунктов.

Можно, конечно, предположить, что  отключались в первую очередь не отдельные деревни, а города и поселки (как более значимые цели и энергопотребители), и среди них тогда будет не 2.3%, а гораздо больше, но это предположение.

В общем, хотелось бы, чтобы МВД Украины давал более внятную стату (отдельно по городам, отдельно по поселкам городского типа, и отдельно по селам), так как значимость у них разная, но пока приходится оперировать тем что есть. 

 

 

В Одесской и Николаевской областях Украины вновь объявили воздушную тревогу

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА