Жесткий ответ: точечные удары по всей Украине

_________________


В понедельник на заседании Совета безопасности России президент Владимир Путин заявил, что оставлять теракт на Крымском мосту без ответа невозможно.

 

С утра понедельника российские военные наносили мощные и точные удары с воздуха по ключевым объектам украинской инфраструктуры, сразу названные в прессе "ударами возмездия". Таков ответ на подрыв Крымского моста 8 октября. По данным Следственного комитета России, теракт организовали спецслужбы Украины. В результате подрыва грузовика погибли его водитель и четыре пассажира легкового автомобиля, что ехал рядом. Повреждены железнодорожная ветка и полотно автомобильной дороги.

В понедельник на заседании Совета безопасности России президент Владимир Путин заявил, что оставлять теракт на Крымском мосту без ответа невозможно: "Данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативная информация говорят о том, что взрыв, устроенный 8 октября, – это террористический акт, направленный на разрушение гражданской, критически важной инфраструктуры России. Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта – это украинские спецслужбы. Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками. Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно. По предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений".

Символичное видео – попадание крылатой ракеты прямо перед машиной, у которой на приборной панели флаг националистического "Правого сектор (запрещена в РФ)а" (запрещен в РФ). Последнее предупреждение – за пару дней разбиты практически все теплоэлектростанции страны.

"Сейчас по всей стране идут ремонтные работы, и все объекты, которые были разрушены Россией, мы обновим – это лишь вопрос времени. Я поставил задачу, чтобы это обновление произошло максимально быстро", – заявил Владимир Зеленский.

Заметили, что за спиной Зеленского мигает прожектор, а на его лице это никак не отражается? Снова пошли споры, где это вообще записывается, тем более что как раз сейчас было опубликовано видео, где украинский президент позирует на зеленом фоне, а потом из него делают голограмму, помещая ее в любую точку Земли. В последних обращениях еще и тишина, хотя именно в это время в Киеве снимались, к примеру, вот эти кадры. Как раз в той стороне находится здание СБУ, но к нему ближе не пускают – оцепление из военных с автоматами. Киевская ТЭС еще горит – черные клубы дыма видны издалека – и тут же следует еще один удар, по электроподстанции. Таким образом выводится из строя не только производство энергии, но и пункты ее распространения.

Из Киева потянулись вереницы машин. Многокилометровые очереди на заправки, в магазинах сметают с полок последние продукты. Без электричества – целые области.

 
 
 

Эффект от российской спецоперации впервые ощутил и запад страны. Вот удар по Львовской ТЭС. И после него весь город в темноте. Романтические фотографии публикует мэр Садовой, но население не оценило творческого порыва.

Горит Криворожская ТЭС, а это развалины Ладыжинской – в нее угодили беспилотные летательные аппараты "Герань". Две эти станции обеспечивали электричеством весь юг страны. Между прочим, это в глубоком тылу – Винницкая область, сюда раньше вообще практически не было попаданий. Автор видео уже арестован СБУ. И ему грозит до десяти лет тюрьмы. Украинские власти пытаются скрыть потери, привычно обманывая население. Киевская пресса убеждает, что никаких военных объектов тут нет, но тут же неонацистская организация "Братство" (запрещена в РФ) сообщает, что у нее, оказывается, как раз в этом здании штаб.

Вот взрыв на пешеходном мостике Кличко в Киеве, но при замедленном просмотре видно: ракета попадает в него снизу, а значит, она украинская, зенитная, просто ПВО промахнулось. А это с довольными лицами специально обученные пенсионеры изображают раненых. И фото немедленно распространяется на обложках всех западных СМИ. Но настоящую причину происходящего знают и в обесточенном киевском метро. "Это же ожидаемо после того, как мы подорвали им Крымский мост. Но все равно очень жаль, что такое происходит", – говорят люди. И в коридорах украинской власти – вот признание министра иностранных дел Кулебы российским пранкерам: "Если вы меня спросите, кто взрывает что-то в Крыму или в Белгороде, то в приватном разговоре я вам, конечно, отвечу, что да, это мы".

Это российские "удары возмездия", но, раздавая награды в День защитников и защитниц Украины, который совпадает с датой создания нацистской УПА (запрещена в РФ)(запрещена в РФ), украинский президент среди прочих звание Героя страны присваивает 100-летнему Мирославу Симчичу, сотнику той самой УПА, при СССР осужденному на 25 лет за то, что в 1944-м вырезал два польских села, включая стариков, женщин и детей. В современной Украине ему даже памятник при жизни поставили.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА