США могут исчезнуть с карты из-за неожиданной проблемы

_________________




© AP Photo / Mark Lennihan


США столкнулись с экзистенциальной угрозой из-за катастрофического недобора в армию, пишет обозреватель 19Fortyfive, эксперт в сфере оборонной стратегии Маккензи Иглен.

 

"Конечно, в наши дни у Вооруженных сил Соединенных Штатов есть много возможных соперников: вспомните о России, Китае, Иране, Северной Корее и многих других государствах. Но самый грозный из ныне существующих врагов Пентагона — это нехватка живой силы для защиты нации", — пишет автор.

По ее словам, кризис с дефицитом призывников не собирается отступать. В минувшие выходные начался новый финансовый год, а американская армия не достигла цели по набору новых солдат, недополучив 15 тысяч военнослужащих (25 процентов от запланированного мобилизационного плана).

Иглен отметила, что в результате этой негативной тенденции армейские службы "невольно и разрушительно сжимаются", начиная новый призывной год с еще более жестких позиций. Как уточнила эксперт, проблема довольно острая и никакие полумеры не предотвратят мобилизационный кризис, с которым столкнулись США.

РИА Новости

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА