Расправы ВСУ над мирным населением на оккупированных территориях

_________________



5 октября репортаж 1го канала, со ссылкой на видео с военнослужащими 25-й бригады ВСУ, которые рассказали о приказе убивать мирных жителей:
«Перед тем как мы выходили на задание, командир сказал такую фразу:  там одни оккупанты, гражданских там нет, расстреливайте все дома, окна, автомобили, закидывайте гранаты в подвалы. Из одного подвала рядом с нами вышла молодая женщина с трехмесячным ребенком, на что нам сказали: такое тоже бывает, это война. То есть, я считаю, это преступный приказ».
Сколько ВСУшников, которые молча выполнили этот преступный приказ?
 
6 октября статья в Daily Mail "Мы охотимся на них и расстреливаем, как свиней" Как бандеровцы жестоко мстят "коллаборационистам", которые по их мнению предали своих соседей и страну...
 

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Украинские войска расстреляли 16 мирных жителей в селе Великая Александровка на севере Херсонской области, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов."Буквально поступила информация, что в Великой Александровке, про которую рассказывают, что захватили (украинские войска. — Прим. ред.), у человека на глазах расстреляли 16 мирных жителей, причем взяли первых попавшихся и расстреляли. Непонятно, мужчины, женщины... У человека на глазах, он лично видел эту ситуацию", — утверждает собеседник агентства.
По его словам, Великая Александровка находится в буферной зоне на севере Херсонской области и недавно оказалась под контролем ВСУ.

https://ria.ru/20221007/rasstrel-1822138149.html

 

Сегодня экс-командира полка АЗОВ (запрещённый в РФ) Максим Жорин выкладывает видео, как трупы, с завязанными за спиной руками, сбрасывают в общую могилу в Купянске.



Спустя два часа после публикации и резонанса у публики, он дописывает: "Видео взято с телефона оккупанта". Кто поверит этой дописке большой вопрос...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА