Налажен сухопутный коридор из Крыма в регионы России через новые территории

_________________



Советник Крючков заявил о налаживании сухопутного коридора из Крыма в регионы России

Фото: РИА Новости

Налажен сухопутный коридор из Крыма в регионы России через новые территории. Такое заявление сделал на фоне перекрытия Крымского моста советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков, его слова приводит РИА Новости.

Он также отметил, что Крым обеспечен запасом продовольствия и энергоносителей. Помимо этого, сейчас заполнены стратегические нефтехранилища. «Налажен сухопутный коридор через новые регионы», — добавил советник главы Крыма. Уточняется, что этот коридор пролегает через территории Херсонской, Запорожской областей, а также ДНР.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в субботу, 8 октября, во время движения по Крымскому мосту произошел подрыв автомобиля. После этого стало известно о возгорании топливной цистерны в хвосте поезда, шедшего по Крымскому мосту. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь.

По данным властей, арки не повреждены, пострадали только полотна на автомобильной и железнодорожной частях моста. При этом движение по Крымскому мосту сейчас перекрыто, готовится к запуску паромная переправа через Керченский пролив. Уже идет подготовка к восстановительным работам. Помимо этого, власти Крыма призвали россиян пользоваться только официальной информацией во избежание распространения «вражеских фейков и вбросов».


https://lenta.ru/news/2022/10/08/prolozhen_suhoputni/


Кирилл Стремоусов: товары в Херсон и Крым могут начать поставлять через Донбасс

Стало известно о новой возможной схеме поставок товаров в Херсонскую область и Крым после обрушения Крымского моста. Как заявил ТАСС замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов, эти территории могут снабжаться через Донбасс.

«Все возможно. Будет сделано все, что необходимо, чтобы создать условия, в которых все будет продолжаться», — заявил Стремоусов в ответ на вопрос издания, возможна ли такая переориентация логистики.

Ранее советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что из Крыма в регионы России налажен сухопутный коридор через новые территории — Херсонскую, Запорожскую области, а также ДНР. Он также отметил, что Крым обеспечен запасом продовольствия и энергоносителей. Помимо этого, сейчас заполнены стратегические нефтехранилища.


https://lenta.ru/news/2022/10/08/donbassss/



Керченская паромная переправа возобновила работу после ЧП на Крымском мосту

"Компаниями-перевозчиками возобновляется работа Керченской паромной переправы. Для этих целей готова береговая инфраструктура. По состоянию на 08:30 первый паром начинает переход к терминалу для погрузки и начала работы, готовятся к выходу на переправу еще три парома различных судовладельцев", — говорится в пресс-релизе Минтранса.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА