Французский журналист, осмелившийся написать правду о Буче, обратился за получением гражданства РФ

_________________



Председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пообещал помочь французскому журналисту и волонтеру Адриану Боке, который рассказал правду о провокации ВСУ в Буче, в получении российского гражданства.

В своем Telegram-канале Слуцкий рассказал, что встретился с французским журналистом, напомнив, что Боке стал первым из западных репортеров, который публично заявил о том, что события в Буче стали откровенной провокацией ВСУ.

Глава ЛДПР уточнил, что французский журналист хочет получить российский паспорт, а затем жить и работать в Донецке.

«Обязательно окажем всю возможную помощь этому мужественному и честному человеку, чтобы он и дальше имел возможность сообщать миру правду о происходящем на русском Донбассе», — пообещал лидер ЛДПР.

Напомним, Киев и страны Запада обвинили российских военных в том, что они якобы причастны к гибели мирных граждан в Буче. Россия утверждает, что произошедшее является провокацией, которая была спланирована Киевом.

Как ранее сообщал сайт «Альтернатива», на бывшего французского военного, который в последнее время освещал события в Донбассе, 26 сентября т.г. было совершено нападение в Стамбуле. Двое мужчин нанесли ножом Боке несколько резаных ран в области рук, лица и живота, однако ему удалось скрыться от преступников.

По мнению журналиста, «покушение организовали агенты Службы безопасности Украины (СБУ) и укронацисты».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА