Александр Коц: Меня тут упрекают, что я своими новостями вгоняю людей в депрессию.

_________________




Дескать, нужен позитив. Ну время такое, хороших новостей в ближайшее время не будет. Ни с Херсонского фронта, ни теперь с Луганского.

У нас на многих участках наступила, скажем так, усталость после длительного наступательного периода, в ходе которого были освобождены большие территории. А вот держать их сил уже не осталось.

Почему так? Потому что тупо не хватает людей. Хотя наверняка в «штатках» все выглядело иначе. Нужны были эти оплеухи, чтобы все поняли, как оно на самом деле. После чего и объявили частичную мобилизацию.

Противник же вводит в бой подготовленные резервы, реализует преимущество и в людской силе, и в разведданных. Время, которое они провели, отступая и в обороне, Киев использовал для подготовки новых боеспособных соединений.

Можно посыпать голову пеплом и рвать волосы на груди с криком «Все пропало!» Но нам сейчас нужно делать то же самое - готовить людей, чтобы разбавлять ими обескровленные подразделения. Решать проблемы взаимодействия и связи. Налаживать тылы.

Проехали сейчас от Кременной до Сватово. Паники я не вижу, шапкозакидательства тоже. Мужики готовятся к тяжелым боям за территорию Российской Федерации. Которую нам предстоит отвоевывать, когда оперативный кризис СВО будет преодолен.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА