Минобороны заявило о потере ВСУ более 500 боевиков на купянском направлении

_________________



Минобороны России сообщило, что потери ВСУ под Купянском за 3 суток составили 500 человек.

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за трое суток потеряли более 500 боевиков и около 60 единиц военной техники на купянском направлении. Об этом в понедельник, 3 октября, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в рамках боевых действий на купянском направлении российские войска нанесли ракетные удары по районам сосредоточения сил 14-й механизированной бригады ВСУ в районе Купянска, поселка Двуречная и села Куриловка в Харьковской области. В результате этой атаки были уничтожены более 140 боевиков противника и 19 единиц военной спецтехники.

Конашенков добавил, что Вооруженным силам России также удалось отразить наступление противника в районе села Первомайское на донецком направлении, уничтожив более 100 военнослужащих 21-го батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ.


По данным Минобороны, с начала спецоперации российские войска уничтожили 6189 единиц военной автомобильной спецтехники, 3444 орудия полевой артиллерии и минометов, 860 боевых машин реактивной системы залпового огня, 5292 бронемашины, 378 зенитных ракетных комплексов, 2137 беспилотников, 310 самолетов и 155 вертолетов ВСУ.

Ранее глава ведомства Сергей Шойгу сообщил, что с 24 февраля потери Украины составили уже порядка 100 тысяч человек убитыми и раненными. При этом на момент начала спецоперации численность ВСУ достигала 201-202 тысяч человек. «Это половина армии потеряна», — подчеркнул министр.

 


https://lenta.ru/news/2022/10/03/kupyanskoye/


 


Также Минобороны заявило об уничтожении около 100 боевиков ВСУ в районе Славянска

На Краснолиманском направлении в районе Славянска нанесено массированное огневое поражение резервам противника, а также подразделениям 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Об этом в понедельник, 3 октября, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что за сутки было уничтожено около 100 украинских военнослужащих. Противник также потерял шесть единиц бронетехники и две боевые машины РСЗО «Град».


За три дня суммарные потери подразделений 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на Краснолиманском направлении превысили 900 человек, добавили в Минобороны.

2 октября в российском военном ведомстве сообщали, что потери украинской стороны на краснолиманском направлении в результате удара российских военных превысили 200 человек.


https://lenta.ru/news/2022/10/03/brif/


ВС РФ уничтожили более 260 украинских солдат на Артемовском направлении


Вооруженные силы России (ВС РФ) за минувшие сутки уничтожили свыше 260 украинских солдат в районе села Калиновка на Артемовском направлении. Об этом заявил журналистам в понедельник, 3 октября, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства уточнил, что уничтоженные бойцы состояли в 10-й горно-штурмовой бригаде Вооруженных сил Украины. Кроме того, в результате ракетного удара российских военных удалось уничтожить 14 единиц военной техники этой бригады, отметил Конашенков.

 


https://lenta.ru/news/2022/10/03/mibb/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА