Синоптики: Зима в Европе будет холодной и безветренной

_________________




Предстоящая зима в Европе может быть более холодной и менее ветреной, чем обычно, что усугубит энергетические проблемы в странах континента. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на данные Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.

По словам главы центра Флоренс Рабье, мнение которой приводит издание, текущие признаки указывают на формирование в ноябре и декабре над Западной Европой области высокого давления, что повлечет за собой более низкие температуры, а также меньшее количество ветра и осадков.

"Если у нас будет такой сценарий, то в сфере энергетики это создаст определенные проблемы, потому что будет не только немного холоднее, но также будет меньше ветра для ветроэнергетики и меньше осадков для гидроэнергетики", - сказала Рабье в интервью газете.


Синоптик также отметила, что доля ветряных и гидроэлектростанций в производстве энергии в Европе уже снизилась этим летом из-за аномально жаркой погоды. В августе температура на континенте была на 1,7°C выше, чем в среднем за последние тридцать лет, что привело к засухе и значительному снижению уровня воды в реках.


ПиСи...Ну, ничего, европка богатая, будет деньги печатать и ими отапливать...Назло русским.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА