К топору!

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Любое серьезное дело, как известно, начинается с научного анализа. Ну, если начать прямо с научного подхода не получилось — то следует хотя бы воспользоваться эмпирическими результатами дела. А результаты эксперимента обычно являются формализацией уже сложившегося положения вещей. Это — научный подход. И любая попытка разработать теорию до того, как приступать к собственно делу — это всегда срыв и провал всего дела.

Вот так и координатор американской санкционной политики Джеймс О’Брайен — быть может, единственный человек на планете, который знает обо всех американских санкциях против России, — так вот, этот самый координатор подсчитал, что США вводят новые санкции против нас каждые шесть недель.

«Администрация вводила в действие новые санкционные пакеты в среднем каждые шесть недель, и я ожидал бы, что этот темп сохранится», — говорит координатор, а мы слышим: значит, готов план. А если план уже есть — то отменить его будет трудно. И даже если вводить будет нечего — то всё равно каждый шесть недель придется что-то вводить. И даже если повода никакого не будет для санкций — надо найти. План ведь. Против него не попрешь.

А вот в Европе, кажется, план еще не составлен. Европа действует хаотично, там нет такого талантливого координатора, а есть только Урсула фон дер Ляйен, Жозеп Боррель и страны Прибалтики. Всех остальных интересуют не санкции, а дрова и дыра в газопроводе. Причем теперь, с дырой в газопроводе, дрова интересуют значительно больше.

Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер вот прямо так и говорит: «Очевидна необходимость корректировать разные пакеты санкций с учетом того, что вводятся новые». А ведь новые санкции вводят те, у кого старые плохие.

Вот, скажем, издание Politico пишет, что в новый пакет санкции против России войдут запреты на импорт из нашей страны мыла, дезодорантов, средств для бритья и, внимание, туалетной бумаги.

А ведь не далее как три недели назад в Германии обанкротился один из крупнейших производителей этой самой туалетной бумаги. Потому что при ее производстве для сушки используется большое количество газа.

Но санкции-то надо вводить! Зачем тогда нужно все эти фон дер Ляйен, Боррель и страны Прибалтики? Да признаться, они вообще не нужны.

И вот теперь своей бумаги не будет и русской тоже не будет. А когда без мыла и туалетной бумаги — тогда как раз нужны дезодоранты. Но их тоже не будет!

Но самое дикое — это, конечно, запрет средств для бритья. В тот самый момент, когда граждане Европы так озабочены дровами, а тут еще дыра в газопроводе.

Вы спросите — а причем тут средства для бритья-то?

А я вам напомню, чем бреются русские.

Русские бреются топорами.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА