В ДНР конфисковали недвижимость олигархов Ахметова, Курченко и 140 других граждан Украины

_________________



Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в четверг подписал постановление Государственного комитета обороны ДНР, согласно которому недвижимость украинских олигархов Рината Ахметова и Сергея Курченко, а также 140 других граждан страны и двух компаний, находящаяся на территории республики, конфискуется в пользу властей ДНР.

Согласно тексту документа, опубликованного на сайте главы республики, власти прекращают в отношении них "право собственности и другие вещные права <...> на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Донецкой Народной Республики, <...> обратив их в государственную собственность без компенсации собственникам стоимости такого имущества".

Помимо Ахметова и Курченко, в список лиц, которых лишили имущества в ДНР, попали лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко, бывший глава Компартии Украины Петр Симоненко, гендиректор связанного с Ахметовым холдинга ДТЭК Максим Тимченко, бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка и другие.


Ранее Пушилин постановил национализировать находящееся на территории ДНР имущество, активы, оборудование и вышки украинских операторов мобильной связи - компаний "Киевстар", "Лайфселл" и "Тримоб". 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА