Спасибо, москвичи. Осудившее СВО "Яблоко" в 59 РАЗ (!) снизит представительство в муниципальных советах

_________________



  Итоги  муниципальных выборов в  Москве  2022:

В столице проходили выборы в советы 125 районов. Подавляющее большинство мандатов получила «Единая Россия» — 1160 из 1417 мандатов (81,86 процента). На втором месте с большим отставанием — объединение «Мой район», на выборах победили 134 их депутата (9,46 процента).

Из парламентских партий на первом месте оказалась КПРФ — 42 места. Далее следуют «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди» — по 20 мандатов. Еще 11 мандатов у ЛДПР.

От непарламентских партий в муниципальные советы прошли только четыре кандидата: три от "Яблока"  и один от «Коммунистов России». Самовыдвиженцы взяли 26 мандатов.

 

Итоги предыдущих муниципальных выборов  в  Москве (2017 год):

По результатам выборов из 1502 мандатов Единая Россия получила 1153 мандата, Яблоко — 176 мандатов, КПРФ — 44 мандата, Справедливая Россия — 10 мандатов, Партия Роста — 5 мандатов, ЛДПР — 4 мандата, ПАРНАС — 2 мандата. Самовыдвиженцы получили 108 мандатов 

  

 Прозападно-либеральное  "Яблоко" ,   осудившее  СВО  получило     в  ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ РАЗ    меньшее представительство в  муниципальных советах  Москвы.

 Речь,  разумеется,  не идёт о том что   самих голосов  в  59 раз меньше за них подано.  Понятно,  что  если  кандидат  не  вошёл в число "проходных"  мест  по своему округу  это не значит,  что за него вообще никто не голосовал - голосовали.   Но  тем не менее  -  результат  для  власовцев  (да,  я так их воспринимаю) просто  чудовищный.   Кстати,  забавно,  как  жалко  "Яблоко"  на своём официальном сайте пытается  отмазаться.   Ну  как обычно,  старая песня,  "отняли победу".    

ДЭГ отняло победу у многих кандидатов от «Яблока» в муниципальные депутаты Москвы. Доказательства

  У многих?  Доказательства?

Почитал  я  их внимательно. 

  Так  вот,   дальше они приводят  наилучшие,  наиболее удобные для них примеры.   Ну  где   без  ДЭГ  кандидат  попадал в проходную часть,  а  после  подсчёта  голосов  по ДЭГ  выпал.  Аргументов  того,  что  очные голоса  - "кошерные",  а  вот  ДЭГовские некошерные и считать их нельзя-  НОЛЬ.   Так  вот,  знаете  сколько  таких удобных (для неких намёков на нечто) примеров им  удалось наскрести? 

14  (четырнадцать).     14  человек  которые  могли бы пройти,  но,  хайли лайкли,  их  не пустили.  

Знаете  сколько  всего  выдвигалось от "Яблока"?   Больше  200!

 

Во всяком случае  вот  июльский релиз  с их же сайта:

Конференция московского отделения партии «Яблоко» утвердила список из 229 кандидатов на выборах депутатов муниципалитетов Москвы в сентябре 2022 года. Кандидаты от партии поборются за мандаты в 66 муниципальных округа

    К слову,  о "несвободе".  Представьте себе  прямо сейчас  выборы муниципальных депутатов в  Киеве  с  2  сотнями кандидатов от...  ОПЗЖ.    Для справки:   ОПЗЖ   на  Украине  в  этом году   запретили.   Вообще.   Всю партию. 

Итак,   3 человека  от Яблока  избрались.  Яблоко сообщило о 4-х,  но вроде данные о 3 - уже  утверждёнка от ЦИК.     14  якобы  (по их мнению) могли быть "задвинуты".   Итого  17 человек.   В 2017   избрались,  напоминаю,  176!  

  Но и это ещё не всё.  Знаете сколько из   этих  несчастных  14  якобы  непропущенных  победителей   заняли   первое место по  своему  округу  (до ДЭГа)?  Приготовились?

ОДИН.   Это  следует из  перечисления  самого же  "Яблока"!   То есть вот  из более  200 кандидатов таких которые на очном голосовании  заняли 1 место,   но  потом   вообще  не попали в число проходных  по округу мест  -  у  "Яблока"  ОДИН человек.  

Первое место в 3-м округе Академического района на участках занял Сергей Коробков. После ДЭГа он оказался на шестой строчке.

  Весь остальной список  на сайте "Яблока"    какой-то жалкий.   Вплоть до   такого:

Другой кандидат по этому округу Андрей Гордеев на участках занял проходное четвертое место, но из-за ДЭГа стал шестым и лишился мандата.

 

   Хоть  постеснялись бы такие-то случаи как предмет гордости выставлять!   Типа  "ну да,  даже  на участках  в  тройку популярных на округе не вошёл,  но  ведь  всё-таки проходное же место было.  Эх!".     Позорище.  

Но  и это не самое  нелепое.   Поскольку  им нужно было  ну хоть что-то набрать для  этого списка и забалтывания  позора,   наряду с этими 14  бедолагами в списке  перечислены...прошедшие  в  советы

   Не шучу.    То есть  под   заголовком  

ДЭГ отняло победу у многих кандидатов от «Яблока» в муниципальные депутаты Москвы. Доказательства

между  14-ю  "отвалившимися" с  проходных мест  "Яблоко"  перечислило и  тех  кто..  стал депутатом.     Перечислило просто на  том  основании, что  по голосованию  после ДЭГ  их  место стало пониже (хоть и всё равно проходное!).     Ну  чтобы  просто   натянуть некоего текста  хоть на пару десятков  фамилий,   в  расчёте на то что   электорат  оппозиции-  деграданты.   Читающие   тексты   в   бессознательном состоянии.  

   Ну  а  москвичам -  спасибо.   От не москвича.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА