О чем говорят арабы: "Западная истерика в рамках поддержки Украины скрывает бушующий внутренний конфликт"

_________________


Недавние заявления президента Франции Эммануэля Макрона о конце "эпохи изобилия" и необходимости адаптации к "серьезным переменам" в мире на фоне последствий пандемии коронавируса, войны на Украине, инфляционного, энергетического и климатического кризисов могли шокировать многих французов и западный мир в целом, но они означают гораздо больше, чем просто призыв к жесткой экономии и затягиванию поясов.

Хоть Макрон и осознал серьезность текущего момента, решил подготовить французов к мрачному будущему и попросил их пожертвовать французской и европейской "независимостью", он никак не затронул причин, из-за которых французы оказались в таком положении. Он требует, чтобы французы отказались от роскоши и изобилия - денег, воды, товаров и технологий, - на фоне высоких цен. Но Макрон, похоже, забыл, что лишь немногие французы имеют достаточно высокие доходы и живут в достатке, в то время как миллионы бедных и безработных являются жертвами политики, именно они в конечном итоге расплачиваются за ее результаты, но также и становятся движущей силой очередного социального взрыва.

Примечательно, что Макрон признал этот факт, когда предупредил свое правительство, что у французов будет "реакция". Последние опросы общественного мнения показывают, что 60% французов поддерживают движение "желтых жилетов". Но что касается остальных стран Старого Континента, то в Британии уже маячит призрак протеста и беспорядков, и эти беспорядки стали ключевой темой в программах претендентов на место Бориса Джонсона на посту главы Консервативной партии и следующего правительства.

Все может быть еще хуже в Германии, которая зависит от российских энергоносителей, особенно с приближением зимы, учитывая отсутствие достаточных альтернатив для восполнения дефицита поставок и его влияние на промышленный и производственный секторы. Однако Германия продолжает поддерживать Украину и поставлять ей оружие, несмотря на то, что заранее знает, что за это придется заплатить цену, и что счета за дороговизну газа и вообще всего придется оплачивать самим немцам.

Такая же ситуация сложилась в большинстве европейских стран и отчасти в США, официальные лица которых несколько дней назад заявили о нехватке топлива для атомных станций.

Западная истерика в рамках поддержки и вооружения Украины скрывает бушующий конфликт и "перетягивание каната" внутри Старого Континента: в то время как Германия, Франция и в некоторой степени Италия видят необходимость урегулирования украинского кризиса дипломатическими средствами, страны Центральной и Восточной Европы, Польша, Страны Балтии и Скандинавии, Финляндия, а также Британия категорически против этого, пока Вашингтон продолжает поддерживать Украину. Но при этом все пытаются скрыть эти разногласия, чтобы сохранить европейское единство.

На самом деле Макрон бьет тревогу от имени Европейского союза и западного мира, в целом.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА