Цена на электроэнергию в Германии выросла до рекордных 800 евро за Мвтч

_________________



Немецкие эталонные цены на электроэнергию на следующий год выросли выше 800 евро в пятницу, почти в 10 раз выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Цены на электроэнергию бьют рекорды почти ежедневно, поскольку Россия сокращает поставки природного газа в преддверии решающего зимнего отопительного периода. Беспрецедентный рост цен на энергоносители подпитывает инфляцию и угрожает финансам домашних хозяйств и предприятий по всей Европе.

 

 

 

Европейские правительства начали предпринимать решительные шаги по ограничению потребления энергии такие как запрет наружного освещения для зданий в Германии и снижение температуры отопления в помещениях. В Великобритании счета за электроэнергию настроены на взлет в октябре после того, как энергетический регулятор повысил свой лимит на расходы. Растущие цены могут заставить многих людей в стране ограничить потребление, потому что они не могут позволить себе это этой зимой.

Цены на электроэнергию в Германии на следующий год выросли на целых 7,6% до 805,15 евро за мегаватт-час на Европейской энергетической бирже AG в пятницу и выросли на 39% на этой неделе. Эквивалентный французский контракт вырос на 24% на этой неделе.

Цены также выросли из-за коммунальных услуг Электриксит де Франс СА объявила, что ряд ее атомных станций вернутся в строй позже, чем ожидалось. Эти блоки станут ключевым источником энергии этой зимой, в то время как природный газ остается дефицитным.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА