Голос Мордора: Почему грустишь, Анналена?

_________________


Министерка иностранных дел Германии Анналена Бербок начала разгонять зраду. Сначала заявила, что она не уверена в том, что война закончится победой Украины, а потом рассказала, что Германия была бы и рада поставлять Украине оружие, но есть одна проблема — этого оружия не хватает самому Бундесверу

Анналена, но ведь всё так прекрасно было, зачем ты начинаешь? Куда делась былая уверенность и твёрдость? Что же случилось? Неужели и к тебе пришло осознание того, что всё идёт совсем не тому плану, который вы там себе придумали?


Бери пример со своего шефа, канцлера Шольца. Вот он не унывает и постоянно улыбается. Недавно съездил в Канаду, за газом. Газа ему не дали, но зато обещали дать целых пять турбин для газовых насосных станций «Северного потока». Правда, турбин у Канады тоже не оказалось и Шольц вернулся в Германию совсем пустым. Но зато уже сегодня с лучезарной улыбкой лазил по пушечной зенитной самоходке «Гепард», которую Германия обещает отправить Украине.

Но вообще — тебя можно понять, Анналена. Шольц может ещё и посмеивается, но ведь это смех сквозь слёзы. Да и бравые рапорты, что немецкие газовые хранилища заполнены газом, действуют только на тех, кто привык безоговорочно верить боевым листкам НСДАП — изданиям Deutsche Welle (признана иноагентом в РФ) и Bild.

Дело в том, что эти хранилища — некий резервный буфер на те случаи, когда потребление газа в стране резко возрастает. Но при этом, обязательным условием являются и стабильные поставки газа, в нормальных объёмах. А нормальные объёмы — это когда транзит через Украину не сокращён в два раза, да и «Северный поток» работает на 75 процентов мощности. А в качестве резерва — закрытый ныне «Ямал-Европа». Вот тогда и можно гордо говорить о том, что Германия полностью обеспечена газом на весь холодный период. Но каждый ли бюргер будет в этом разбираться?

Анналене есть от чего грустить. Ведь Германия ещё не хлебнула всех последствий своей политики и всё ещё впереди. Госпожа Бербок — дама не глупая и наверное может представить, что будет в дальнейшем, когда при таких ценах на электроэнергию начнут закрываться германские заводы и фабрики. Огромное число безработных, которым надо будет платить пособия, а вот на какие шиши? Да и инфляция никак не унимается и вряд ли ситуация в этом плане улучшится в будущем.

Нынешнее правительство Германии — полные банкроты, своими действиями ведущие ещё недавно процветающую страну в пропасть. Пока что населению удаётся вешать лапшу на уши о необходимости поддержки «украинской демократии», но всё больше людей начинают понимать, что вся эта «украинская демократия» — обычный миф, за который расплачиваться должны они из своего кармана.

Анналена понимает, что не за горами протесты и политический кризис, который приведёт к тому, что нынешняя правящая коалиция уйдёт в небытие.

Но перед тем как уйти, она ещё может довести до страну до точки невозврата и вдоволь напиться немецкой крови.

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА