Пытавшиеся деблокировать «побратымов» у Давыдова Брода украинские отряды уничтожаются ВКС России на правом берегу Ингульца

_________________



В вечерней сводке украинского генерального штаба сообщается о продолжающемся нанесении ударов по объектам и позициям ВСУ на стыке Херсонской и Николаевской областей, а также в глубине Николаевской области. Это направление в ГШ ВСУ называют Южнобугским.


Впервые за последнее время в нём фигурируют такие населённые пункты как Николаевка, Большое Артаково и Белая Криница.


В сводке украинского генерального штаба говорится о нанесении ударов российской авиацией по позициям ВСУ в районе упомянутых Белой Криницы и Большого (Великого) Артаково. Это сообщение обращает на себя внимание в связи с тем, что населённые пункты находятся на правом берегу реки Ингулец – неподалёку от Давыдова Брода, где располагается так называемый «плацдарм» ВСУ, созданный уже не левом берегу Ингульца – в Херсонской области. Ранее ГШ ВСУ сообщал о нанесении ударов по ВСУ в районе пгт Высунск и Березнеговатое.


Таким образом, подтверждается информация о том, что украинские войска, а точнее – то, что от них осталось на упомянутом «плацдарме», в районе Давыдова Брода отсечены от основных сил ВСУ, находящихся на правом берегу Ингульца – в Николаевской области. Одновременно с этим те силы, которые командование противника могло попытаться задействовать для деблокирования отрядов вооружённых сил Украины «на плацдарме» у Давыдова Брода, уничтожаются сразу на нескольких линиях. Первая линия – непосредственно примыкает к реке Ингулец с севера (линия Большое Артаково - Белая Криница – Новогригоровка), вторая – несколько оттянутый рубеж ВСУ (Высунск – Березнеговатое – Николаевка).

Примечательно, что в Генштабе ВСУ заявляют о попытке российских войск провести наступление в направлении Николаевки. Это север Николаевской области. Посёлок находится неподалёку от автодороги Новый Буг – Кривой Рог. На самом деле, могла иметь место разведка боем с целью выяснить то, где в этом районе размещаются основные силы противника, чтобы в последующем распространить нанесение авиаударов и на них.

Таким образом, те силы противника, которые находятся в Давыдовом Броде, оказались заблокированными, а те, которые собирались прийти к «побратимам» на помощь, уничтожаются огнём авиации с воздуха, а также при помощи ствольной и реактивной артиллерии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА