Голос Мордора: Когда пришло осознание, что придётся жить на свои

_________________


Источник: musavat.com


Эммануэль Макрон что-то совсем раскис и объявил французам, что «эпоха всеобщего изобилия» кончилась и теперь всех ждут тяжёлые времена.
Мол, многие привычные вещи и продукты теперь могут стать недоступными и с этим надо будет как-то жить

Причина — в геополитических и климатических изменениях. И всё может стать так плохо, что может образоваться даже дефицит некоторых продуктов. В общем — обрадовал французов. И что особенно символично — в день независимости Украины. Но связь заметят далеко не все, только самые умные, которым западная пропаганда ещё не полностью прошили мозги.

Макрон объявил о конце пресловутого «западноевропейского социализма». Того самого социализма, который возник в виде реакции на быстро развивающийся СССР и был призван стать ему некоей альтернативой, чтобы собственные граждане не слишком заглядывались на первое социалистическое государство.

Капиталисты поняли, что лучше уж делиться с народом, чем чтобы так, как в революционной России второго десятилетия двадцатого века. И сначала всё получалось отлично. Экономика пёрла вверх, народ богател. Благо, что и колониализм трансформировался в новую форму — неоколониализм, который вроде бы был не таким кровавым и наглым, но тоже позволял обдирать бывшие колонии до нитки.

А потом пришла и лукавая постиндустриальная эпоха, когда огромное число предприятий было просто вывезено в бедные страны и корпорации получали сверхприбыли за счёт грошовой стоимости труда.

Наконец распался и СССР, открыв новые огромные рынки сбыта и доступ к дешёвым ресурсам. Просто праздник жизни. Который, кстати, мог бы продолжаться ещё очень и очень долго, если бы коллективный запад не превратился в ненасытного Кадавра, который никак не мог нажраться.

Но очень много жрать — вредно. Можно сильно заболеть, а то и летальный исход не исключён. Но Запад жрал. Когда стало мало дешёвого труда в азиатских странах и копеечных ресурсов из России, он решил установить свои порядки в арабском мире. Ведь поставив под контроль Ирак, Ливию и Сирию можно было бы вообще ни о чём не париться долгие годы. А заодно и ударить по всем своим конкурентам.

Но пупок не выдержал. Развязался. Неожиданно на арене появилась Россия, которую все списали со счетов, а Китай, который казался послушной фабрикой мира, незаметного превратился в огромного дракона, который стал мощнейшим экономическим конкурентом.

И последнее, на чём Кадавр окончательно сломал прожорливую челюсть — это Украина. Очень дорогостоящий проект, который создавался исключительно против России, но из-за пресловутого эксцесса исполнителей всё пошло не по плану.

Ну… Ничего, ребята. Теперь придётся жить на свои. Понимаю, что тяжело и грустно, но вы сами этого добились. Сами разрушили свой уютный и тёплый и мирок.
Так что — удачи.

Голос Мордора


А в это самое время....

Дружок Макрона Джонсон поздоровался с Зеленским рукой, которой почесал зад



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА