США столкнулись с новой угрозой «страшнее России» — СМИ

_________________



Флот США проигрывает битву врагу, «куда более страшному, чем Китай или Россия», а именно ржавчине. Об этом написал журналист Майк Гленн 21 августа в публикации The Washington Times.

«Пентагон заклеймил Китай „постоянным соперником“, а Россию — „острой угрозой“, но кажется, ВМС США столкнулись с еще более грозным и коварным вызовом — ржавчиной», — написал американский журналист.

Гленн добавил, что «некоторые даже опасаются, что ржавчина выиграет» этот бой.

Ржавчина, по словам американского журналиста, делает эсминец более заметным в воде, не говоря уже об ударе по имиджу ВС США.

В свою очередь капитан ВМС в отставке Карл Шустер, обратил внимание на то, что из-за ржавчины корабль несет потерю в прочности примерно на треть и потому её необходимо счищать.

Журналист пишет, что виной появления ржавчины на кораблях американского флота стали экоактивисты, выступающие против всего, что угрожает окружающей среде, а также пандемия коронавируса, не пускавшая корабли в порты на ремонт.

“Вы никогда не знали, когда русские начнут войну. Но вот уже 30 лет у нас не было противника на море”, - сказал капитан. - Сказал Шустер. “Военно-морской флот отошел от основ, потому что нам не нужно было беспокоиться об основах”.

Ветеран военно-морского журналиста Крис Кавас был еще более резок в комментарии в прошлом году для сайта военных новостей "Задача и цель". “Мы стали самым плохо выглядящим военно-морским флотом в мире — без какой-либо конкуренции”, - сказал он. 


Напоминаем, ранее журнал The American Conservative уже писал о том, что армия из-за США после удара по репутации столкнулась с острой нехваткой призывников. Как и другие военные подразделения, Военно-морской флот сталкивается с серьезными проблемами с набором и удержанием персонала. Капитан. Шустер сказал, что он обеспокоен тем, что проблемы привели к отсутствию внутренней дисциплины и чувству самодовольства.

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА