В МИД сообщили о воюющих на стороне ВСУ бывших афганских спецназовцах

_________________



МИД сообщил об отправке США бывших афганских спецназовцев на помощь ВСУ

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов в беседе с РИА Новости сообщил о том, что ряд бывших афганских спецназовцев в настоящее время воюют на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По его словам, весной Вашингтон заверил Киев в том, что направит ему на помощь бывших военнослужащих афганской национальной армии, которые были вынуждены сбежать от прошлого режима, но пока не получили разрешения на въезд в США. Он уточнил, что в таком положении находятся порядка 110 тысяч афганцев, которых американские власти пообещали вывезти из страны.


"Судя по всему, никто им не собирается давать никакого разрешения — это абсолютно хамская манера американцев"

Замир Кабулов спецпредставитель президента России по Афганистану
Кабулов рассказал, что часть из этих афганцев вступила в ряды запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) и сейчас они воюют в Ираке и Сирии. Другие стали наемниками, которые в поисках заработка были вынуждены отправиться на Украину и примкнуть к ВСУ, заключил он.

Без шансов на победу

Подполковник Вооруженных сил США в отставке Дэниел Дэвис (Daniel L. Davis), который участвовал в четырех боевых операциях и ушел в отставку в 2015 году, оценил ситуацию, в которой находятся украинские военные. Он считает, что у ВСУ нет никаких шансов победить в военном противостоянии с Россией.

Бывший американский военный признал, что Вашингтону не удалось остановить российскую военную спецоперацию путем ввода огромного количества санкций. По его мнению, нынешняя линия поведения властей, подразумевающая запрет на продажу российской нефти, навредит самим США гораздо больше, нежели России и ее президенту Владимиру Путину.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА