Генерал ВСУ призвал не верить сказочникам: Склады США пусты, оборонка РФ работает круглосуточно

_________________




Соединенные Штаты не располагают достаточным количеством оружия, которое сможет изменить ход боевых действий в пользу Киева. С таким заявлением выступил бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос.


"Давайте перестанем верить в сказки и думать, что где-то у американцев в хранилищах что-то припрятано. Что было у американцев рассчитано на выполнение их заданий для их вооружённых сил и то, что они дают, — то это не так уж много", — сказал генерал в интервью YouTube-каналу Politeka.

По его словам, США запустили производство боеприпасов, однако "это не игра "Call of Duty", что мышкой клацнул и тебе появились боеприпасы и техника".

Кривонос также отметил, что Вооруженные силы России не испытывают недостатка в оружии для проведения специальной военной операции на Украине.

"Они не только расконсервируют технику, но и запустили производство, российский оборонпром работает в режиме 24/7, а технику они производить умеют. У них производство есть, и они его не распродали, как распродавали у нас", — добавил украинский генерал.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном ранее заявлял, что поставки Западом оружия Украине лишь затягивают конфликт, продлевая агонию киевского режима и умножая жертвы. РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА