Российские войска уничтожили два украинских вертолета Ми-24

_________________



Минобороны доложило об уничтожении установки HIMARS в районе Краматорска


Минобороны России заявило об уничтожении установки HIMARS в районе Краматорска в ДНР

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

В ходе боев в районе Краматорска в Донецкой народной республике (ДНР) союзные силы уничтожили реактивную пусковую установку HIMARS вместе со складом боеприпасов к ней. Об этом журналистам рассказали в Министерстве обороны России.

Также, согласно сводке Минобороны, в районе Доманёвки Николаевской области были уничтожены два вертолета Ми-24 Воздушных сил Украины, стоявшие на вертолетной площадке. «Также поражены четыре пункта управления, живая сила, вооружение, военная и специальная техника в 143 районах», — передали в ведомстве.

Ранее стало известно, что сдавшиеся в плен и сложившие оружие солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались вернуться на родину по обмену. Мужчина, представившийся матросом Малышом, заявил о нежелании поднимать оружие против братьев. Солдат Виталий Деревянкин рассказал на камеру о негативном отношении к украинской власти и посоветовал сослуживцам сложить оружие.

13 августа ВСУ обстреляли населенный пункт Зайцево в ДНР крупнокалиберными минами. В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что всего было выпущено шесть мин калибром 120 миллиметров.


https://lenta.ru/news/2022/08/13/minoboroni/


Минобороны заявило об уничтожении двух украинских вертолетов Ми-24 в Николаевской области


Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска уничтожили два вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 13 августа, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что техника противника была уничтожена в результате удара по вертолетной площадке в районе Доманевки в Николаевской области.

Конашенков добавил, что авиация, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил России за сутки поразила четыре пункта управления ВСУ, а также 143 района с живой силой и техникой противника.


По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4858 единиц военной спецтехники, 3295 орудий полевой артиллерии и минометов, 798 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4297 бронемашин, 365 зенитных ракетных комплексов, 1736 беспилотников, 267 самолетов и 148 вертолетов ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/08/13/mi_24/


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА