К чёрту экологию! Из-за кризиса французским АЭС разрешено сливать кипяток в реки без ограничений

_________________



Энергетический кризис в Европе принимает настолько серьезный оборот, что французским электростанциям разрешено нарушать экологические нормы, так как новая волна тепла, похоже, вызовет еще больший хаос



Энергетический кризис в Европе, вызванный российским вторжением на Украину, не демонстрирует никаких признаков ослабления и, по всей видимости, еще больше усугубится в ближайшие недели, в то время как на континент обрушивается рекордная жара.

Во Франции, согласно отчету Bloomberg, кризис принимает настолько серьезный оборот, что электростанциям теперь разрешено нарушать экологические правила, чтобы оставаться в работе, в то время как страна борется за поддержание национальной системы энергоснабжения.

Агентство по ядерной безопасности Франции (ASN) предоставило временное разрешение пяти атомным электростанциям по всей стране сбрасывать в реки большее, чем разрешено, количество горячей воды, сообщил Bloomberg.

Приостановка экологических правил, как сообщается, действует до сентября, что позволяет Electricite de France поддерживать работу электростанций в условиях дефицита энергоснабжения в стране.

Electricite de France не ответила на запрос Insider о комментариях.

Во Франции реки и водные пути используются для охлаждения электростанций. Согласно действующим экологическим нормам атомные электростанции должны сократить или прекратить производство электроэнергии, когда температура рек достигнет точки, при которой использование электростанций может нанести ущерб окружающей среде. Действие этого положения временно прекращается.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА