Швейцария официально призвала население скупать свечи и дрова, решается вопрос о закрытии энергопотребляющих бизнесов

_________________


Глава комиссии Швейцарии по энергетике Люгинбюль предупредил об отключениях электричества.

Глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче электричества в стране предстоящей зимой.

"В худшем случае мы действительно должны готовиться в предстоящую зиму к отключению электричества в некоторых областях, пусть даже и на несколько часов. Поэтому, конечно, разумно иметь в доме достаточно свечей. И если у кого-то дровяная печь, тому следует запастись достаточным количеством дров",- сказал он в интервью швейцарскому изданию NZZ am Sonntag.

 

Он добавил, что сам лично запасся большим количеством дров чем обычно, а также карманными фонариками и батарейками для них, подчеркнув, что "Европа рискует столкнуться с масштабным дефицитом электроэнергии и газа".

"Сочетание различных рисков может привести к необходимости принятия таких мер, которые... никогда не приходилось принимать в нашей стране", - отметил Люгинбюль.

В качестве мер он назвал государственную кампанию по экономию электричества, добавив, что власти Швейцарии в настоящее время рассматривают вопрос о закрытии компаний, крупных потребителей электроэнергии, которые могли бы на некоторое время сократить свое производство.

"Это самый эффективный инструмент, и в этом же кроется самый большой потенциал (по экономии)", - отметил Люгинбюль.

После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на России, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА