100 тысяч добровольцев КНДР против бандеровцев

_________________


Как утверждает военный эксперт Игорь Коротченко, Северная Корея предложила РФ военную помощь в виде отправки 100 тысяч добровольцев на Донбасс для принятия участия в СВО на стороне ВС РФ. Коротченко прокомментировал инициативу, подчеркнув, что речь будет идти о предоставлении военных армии Северной Кореи.

«Северная Корея показывает реальную поддержку Российской Федерации в проведении миротворческого мероприятия на Украине», — отметил Коротченко в комментарии «МК».

Он напомнил, что данная страна с самого начала поддерживает спецоперацию РФ на Украине, оказывая моральную поддержку в вопросах защиты жителей ЛНР и ДНР от агрессивных действий киевского режима. По его мнению, инициатива Ким Чен Ына о направлении добровольцев на Украину может быть реализована при согласии РФ. В этом случае ряды ВС РФ могут пополниться хорошо подготовленными военными с высоким боевым духом.

«Если мы на это предложение согласимся, то КНДР точно отправит своих людей — тут сомнений нет.»

Однако Кремль будет принимать решение, учитывая политическую составляющую. Коротченко воздержался от прогнозов по поводу решения Москвы.

«Повторяю, в любом случае — это вопрос политического решения России», — сказал он.

Источник материала

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА