Число кадровых военных ВСУ в Донбассе за время СВО сократилось в 10 раз

_________________



Число кадровых военнослужащих Вооруженных сил Украины на территории Донбасса составляет в настоящий момент не более 10% от показателя на момент начала специальной военной операции, украинской стороне приходится пополнять войска резервистами и наемниками. Об этом в четверг заявил заместитель министра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

"Из кадровых военных, которые в Донбассе, украинских, которые были до начала военной операции, осталось на нашей территории не более 10%", – сказал он в эфире телеканала "Соловьев Live", его слова приводит ТАСС.

Безсонов отметил, что основную массу украинских войск на данный момент представляют мобилизованные резервисты и наемники. Он уточнил, что боевики, которые находились на территории республик до начала СВО, либо погибли, либо в плену, либо ранены.

"Число людей сейчас на передовой у них резко сократилось, поэтому может произойти серьезный надлом", – добавил замминистра информации ДНР. По его словам, в любой момент украинские военнослужащие могут бросить позиции, тогда наступление союзных войск пойдет очень быстро.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА