В ЦАР ждут прибытия трех тысяч российских инструкторов

_________________



Руководство ЦАР уведомило ООН о заинтересованности в трех тысячах новых военных инструкторов из России, таким образом численность специалистов увеличится почти в четыре раза, рассказал РИА Новости директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

"В соответствии с уведомлением, которое ЦАР отправила в ООН, Республика заинтересована в том, чтобы в страну прибыло 3 тысячи инструкторов, таким образом их общее количество может составить 4135 человек. Провести расширение в почти 4 раза - это, безусловно, непростая задача для нашей организации. Это связано с тем, что наши инструкторы проходят жесткий отбор и высококачественную подготовку", - сказал Иванов.

По словам директора СОМБ, уже в ближайшее время в ЦАР отправится первая группа из 300 инструкторов. "А дальше расширение будет происходить малыми группами согласно плану, предусмотренному нашим контрактом. По обоюдному согласию с ЦАР и в целях безопасности этот план не будет публиковаться", - добавил он.

Ранее посол России в ЦАР Александр Бикантов заявлял РИА Новости, что общее число российских инструкторов в ЦАР, которые занимаются подготовкой военнослужащих правительственной армии и находятся в стране с уведомлением СБ ООН и санкционного комитета, составляет 1135.

Ранее ЦАР уведомила ООН о том, что планирует расширить число российских инструкторов, которые будут привлечены для работы в ЦАР, на три тысячи человек, таким образом их число может составить 4135, следовало из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА