Голос Мордора: Главная ошибка Дональда Трампа в отношении Украины

_________________


Источник: Getty Images


Тут Дональд Трамп заявил, что войны на Украине можно было избежать, если бы Зеленский признал Крым российским и отказался от вступления Украины в НАТО. Данное заявление свидетельствует о том, что Дональд Трамп на самом деле крайне далёк от той группы людей, которую в США называют «deep state»

Дональд Трамп сделал своё предположение основываясь на неких идеальных условиях. Эти условия предусматривают то, что Владимир Зеленский является реальным президентом Украины, а сама Украина является суверенной страной, которая в состоянии вести самостоятельную политику. А кроме того — на Украине нет засилья праворадикальной идеологии, которая насквозь пропитала все силовые структуры, от полиции до армии и превратила многие подразделения в самые настоящие нацистские карательные отряды.

Получается, что Дональд Трамп просто очень наивен и совершенно не понимает тех процессов, которые происходили вокруг Украины тридцать лет её независимости и особенно усилились в последние восемь лет. Дональд Трамп не понимает, что из Украины специально, долгие годы создавали не просто АнтиРоссию, а некую кровавую язву на границе с Россией, которая создаёт постоянную военную угрозу и нестабильность. Создавали системно, работая по всем направлениям. Промывали населению мозги, воспитывали элиты, которые в итоге стали обычной колониальной администрацией.

Трамп считает, что при нём никакой войны не случилось бы. И в этом он опять очень сильно ошибается. Просто потому, что от самого Трампа зависело бы не очень много. Когда он был президентом, он пытался давить на Украину, чтобы она изменила свою политику, но за четыре года он не смог сделать в этом направлении буквально ничего. И даже если бы он остался в Белом доме на второй срок, ситуация бы никак не изменилась.

Украина для США самый обычный инструмент для войны с Россией и экономической войны против Европы. И этот инструмент не находится в руках президента страны. Украина управляется совершенно другими силами, с которыми ни Трамп, ни какой-либо другой президент не способны совладать. Это просто выше их сил и полномочий.

Изменить политику США в отношении Украины могут только какие-то внутренние, или внешние потрясения очень серьёзных масштабов, которые просто заставили бы американские элиты забыть об Украине на фоне своих собственных проблем.

И эти проблемы должны быть куда серьёзнее, чем начинающаяся в США экономическая рецессия.

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА