Ходаковский сообщил о напряженной подготовке "схода лавины" в спецоперации и как изменятся сводки с фронтов

_________________




Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский (Фото: РИА Новости)

Командир батальона ДНР «Восток» Александр Ходаковский призвал в своем Телеграм-канале не ждать сейчас каждую неделю рапортов о взятии под контроль городов в Донбассе. При этом он отметил, что усиленно готовятся действия в рамках второго этапа спецоперации.

В обозримой плоскости мы наблюдаем бои локального значения. Упершись в ряд достаточно крупных городов, мы снизили темпы продвижения - и это нормально для текущей ситуации. Напомню, что только Восточный Мариуполь мы "взламывали" около месяца, подойдя вплотную к его границе. Поэтому не ждите от армии победного доклада о взятии того или иного города примерно раз в неделю - доклады об ракетно-артиллерийских успехах станут пока основной повесткой.

Между тем за кадром происходит напряжённая работа по подготовке ко второму этапу операции. Спровоцирует сход лавины противник своим контрнаступлением, или мы сами станем инициаторами - не столь важно. Важно, что успех этого этапа определит многие позиции не только в войне, но и в политике. Будет непросто, придётся напрячь все имеющиеся в наличии силы, - но нужно закрепить и приумножить достигнутый результат.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА