В Германии обвалились розничные продажи на дикие 9%

_________________



В период с января по июнь продажи упали почти на 9 процентов по сравнению с предыдущим годом с поправкой на инфляцию. Эксперты прогнозируют тяжелые времена для отрасли.

Трудную первую половину года с высокой инфляцией, коронакризисом и конфликтом на Украине с самым резким падением продаж за 28 лет. Федеральное статистическое управление объявило в понедельник , что с поправкой на инфляцию (реальную) продажи в июне были на 8,8% ниже, чем годом ранее . "Это самое большое снижение по сравнению с тем же месяцем прошлого года с начала временного ряда в 1994 году", - говорится в сообщении. Номинально, то есть без поправки на цену, продажи упали всего на 0,8 процента. "Разница между номинальным и реальным Результаты отражают высокий рост цен, отраженный в розничной торговле, что заметно влияет на потребительский климат», — пояснили статистики.

Экономисты прогнозируют, что трудные времена для розничной торговли продолжатся. «Это были не последние плохие новости для потребителей», — сказал главный экономист Hauck Aufhäuser Lampe Privatbank AG Александр Крюгер. «Из-за жалкого потребительского настроения звезда потребительского рынка с этого момента должна продолжать падать. Потребители борются с серьезными потерями реальных доходов». В этом году надбавка за газ также сократит пожелания потребителей. «Нижняя точка


 


Комментарий: 

9 процентов это очень много. У нас в России в текущий момент спад около 6 процентов и это с учётом, что машины практически не продаются. Без машин у нас вообще особого спада то и нет.


и это мы пока ещё и не начинали  отвечать)


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА