ФСБ заявила о раскрытии схем средств ПВО и аэродромов Украины военной разведкой

_________________



Украинская разведка раскрыла ФСБ данные про средства ПВО и расположение аэродромов

Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

Украинская военная разведка раскрыла перед Россией схемы расположения средств ПВО, а также аэродромов страны, когда готовилась к угону самолета ВКС РФ. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщил представитель разведки Украины во время разговора с ФСБ России, передает ТАСС.

В числе стратегически важных данных оказалась информация о зонах действия ПВО на юго-востоке Украины. Помимо этого, разведка Украины раскрыла схемы аэродромов Озерное в Черниговской области, а также Староконстантинов в Хмельницкой области. В заключение в ФСБ сообщили о картах высот окрестностей аэродрома в Черниговской области и Житомира.

О том, что ФСБ России пресекла операцию военной разведки Украины по вербовке российских летчиков и угону боевых самолетов, стало известно ранее в понедельник, 25 июля. Уточнялось, что вербовщики готовились к угону самолетов Су-24, Су-34 или Ту-22МЗ. В ходе операции по пресечению вербовки ФСБ также раскрыла сведения, которые помогли российским военным нанести удар по украинским военным объектам.



https://lenta.ru/news/2022/07/25/uk_ukraina/



ФСБ показала на видео попытки вербовки российских пилотов украинской разведкой


ФСБ опубликовала видео попытки вербовки украинской разведкой летчика ВКС России


ФСБ показала на видео попытки украинской разведки завербовать пилотов российских боевых самолетов за два миллиона долларов. Кадры в понедельник, 25 июля, публикует Telegram-канал телеканала «Звезда».

На видео приведен фрагмент телефонного разговора и фото переписок, в которых украинский разведчик пытается завербовать российских летчиков. Затем они, якобы согласившись на сделку, держат номера боевых самолетов на фоне бомбардировщика Су-24, сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 и стратегического сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3.

На кадрах виден момент передачи курьером аванса в четыре тысячи долларов, после чего демонстрируются изъятые деньги.

Ранее 25 июля ФСБ сообщила о пресечении вербовки Украиной летчика ВКС России.


https://lenta.ru/news/2022/07/25/video/


Стало известно о планах украинской разведки отравить российского штурмана


Украинская разведка планировала отравить российского штурмана клофелином в Волгограде

Фото: РИА Новости

Украинская разведка планировала отравить российского штурмана клофелином, вещество было доставлено в Волгоград. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованное видео российских спецслужб с телефонным разговором вербовщика с пилотом.

Украинский разведчик говорит россиянину, якобы согласившемуся на угон самолета, чтобы тот добавил препарат штурману в кофе за 40 минут до вылета.

Две упаковки клофелина по 10 ампул каждая были спрятаны в тайнике, оборудованном в лесном массиве в Волгограде.


Ранее стало известно, что ФСБ России пресекла операцию украинской военной разведки по вербовке российских летчиков и угону боевых самолетов. Силовики полагают, что сотрудники действовали от имени политического руководства своей страны. По версии ФСБ, при вербовке военные разведчики Украины обещали не только деньги, но и гарантировали российским военным летчикам получение гражданства одной из стран Евросоюза. От собеседников разведки требовалось осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые Вооруженными силами Украины (ВСУ) аэродромы.


https://lenta.ru/news/2022/07/25/klofelin/


ФСБ пресекла операцию украинской разведки по угону российских самолетов


Федеральная служба безопасности (ФСБ) России пресекла операцию украинской военной разведки по вербовке российских летчиков и угону боевых самолетов. Об этом «Ленте.ру» в понедельник, 25 июля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Силовики полагают, что сотрудники украинской разведки действовали от имени политического руководства своей страны. По версии ФСБ, при вербовке военные разведчики Украины обещали не только деньги, но и гарантировали российским военным летчикам получение гражданства одной из стран Евросоюза. От собеседников разведки требовалось осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые вооруженными силами Украины (ВСУ) аэродромы. Однако, в ходе операции по пресечению вербовки ФСБ получила сведения, которые помогли Вооруженным силам России нанести удар по ряду украинских военных объектов.


https://lenta.ru/news/2022/07/25/fsbad/


Стало известно об участии сотрудника Bellingcat в операции украинской разведки


Главный расследователь издания Bellingcat (внесено Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Христо Грозев участвовал в операции украинской разведки по угону российских самолетов. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, на телеканале «Россия 24» вышел сюжет о срыве операции Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины по угону российских боевых самолетов. В ходе него был показан фрагмент переписки Грозева с одним из участников операции.

Как стало известно ФСБ России, через своего координатора сотрудник Bellingcat нашел двух девушек-курьеров, которые встретили на железнодорожном вокзале в Липецке курьера из Москвы, везшего аванс в размере четырех тысяч долларов от украинских разведчиков для якобы согласившегося на угон российского летчика.

О том, что ФСБ пресекла операцию украинской военной разведки по вербовке российских летчиков и угону боевых самолетов, сообщалось в понедельник, 25 июля. По версии ведомства, при вербовке военные разведчики Украины обещали военным летчикам из России не только деньги, но и гарантировали им получение гражданства одной из стран Евросоюза. От летчиков требовали осуществить перелет и посадку самолетов на аэродромы, контролируемые украинскими военными.


https://lenta.ru/news/2022/07/25/ugon/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА