Лавров: Россия поможет украинскому народу избавиться от антинародного режима

_________________




Попытки киевского режима сделать из украинцев вечных врагов россиян не увенчаются успехом, Россия поможет Украине избавиться от послемайданных властей. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.


Российский министр в Каире провел встречу с постоянными представителями стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ), на которой был поднят вопрос специальной военной операции российской армии на Украине. Как пояснил Лавров, киевский режим во главе с Зеленским предпринимает попытки сделать из России вечного врага, но у них ничего не получится, спецоперация предназначена для помощи украинскому народу. Министр подчеркнул, что Россия поможет украинцам избавиться от антинародного режима.
 

Нам жаль украинский народ, который заслуживает гораздо лучшего. Нам жаль украинскую историю, которая рушится на глазах, и нам жаль тех, которые поддались государственной пропаганде киевского режима и тех, кто его поддерживает

- заявил глава МИД России.

Ранее Лавров обвинил Запад в искусственном затягивании конфликта на Украине поставками оружия, заявив, что чем больше США и их союзники будут поставлять вооружений Киеву, тем больше Россия будет освобождать территорий Украины. По его словам, задачи спецоперации остаются все теми же, а вот география их уже изменилась, теперь речь идет об освобождении не только ДНР и ЛНР.

Между тем в Киеве продолжают утверждать, что с Москвой не будут разговаривать, пока не "победят" российскую армию. Зеленский и его офис намерены диктовать условия, а не выполнять их. В свою очередь в Москве предупредили, что тех условий, которые были в начале СВО, Киев больше не получит, требования стали значительно жестче.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА