Страх и усталось. Шок и трепет. ДБЛ и БЛД

_________________



 

«Страх и усталость Запада из-за антироссийских санкций нарастают, — сокрушается Newsweek, и скоро мало кто вспомнит, с чего всё начиналось.»

«А ведь всё, что нам было нужно до 24 февраля – это принятие совершенно травоядных условий, выдвинутых Россией в декабре 2021, – пишет Олег Морянин для ВН @news_forfree, - условий, непосредственно связанных с безопасностью страны. Условий, вполне понятных, справедливых, разумных и вполне, кстати, приемлемых.» 

«При их выполнении, мы, в общем-то, были согласны на дальнейшее колониальное, по сути, существование. На содержание за наш счёт «Золотого миллиарда», на поддержку «братского» украинского народа и его людоедской власти, на взращивание внутренних манкуртов… много на что. 

Мы просто хотели чувствовать себя немного в большей безопасности. И осмелились сказать об этом вслух. Запад стряхнул пепел с сигары, облизнул губы и недоумённо переглянулся от такой наглости.» 

- Что себе позволяет этот ниггер? - подобострастно извиваясь и заглядывая в глаза хозяину, спросила Прибалтика?

-Хотите меньше НАТО – получите больше НАТО,- презрительно, через губу, выразился главарь блока.

Украина и вовсе зашлась в шакальем хохоте, оторвавшись от планов раздела Воронежа и Краснодара с Ростовом.

И вот оно…

Россия в самом начале пути, ничего ещё толком и не предприняв, а как драматически изменился мир. Как оказался он непрочен и пустотел.

Колосс вздрогнул и, охнув, покосился на ногах из папье-маше.

Как много, оказалось, значит для мира Россия.

Живущие в стеклянном доме пытались разбрасывать камни.

Бздынь!… А хохотавшей Украины больше нет и, наверное, никогда уже не будет.

Не будет и прежней Америки. Если вообще какая-нибудь останется.

Обобранная и изнасилованная Европа очнулась подле сточной канавы и бессмысленно шарит ладонями по средневековой мостовой.

Впрочем, все эти умирающие геополитические образования ещё сучат отказывающими ножками о стены могилки. Ещё пытаются ухватить костистыми пальцами погребающих их. Ещё грозят и не желают верить в собственную кончину…  

Что ж, процессы занимают время.

Но самое интересное ещё впереди, и оно стоит ожидания.

Новый год с 2022 на 2023 будет совершенно удивительным. А ведь скоро мало кто вспомнит, с чего всё начиналось…

При учреждении североатлантического блока первый генсек НАТО британец Гастингс Лайонел Исмей, 1-й барон Исмей (англ. Hastings Lionel Ismay, 1st Baron Ismay)

кратко изложил основные цели Организации: держать русских вне Европы, американцев — в Европе, а немцев — под контролем Европы, что в значительной степени объясняет роль, которую Североатлантический Альянс играл в регионе в течение долгого времени

В начале ХХI века цели и задачи блока кардинальным образом поменялись. Он превратился в самоподдерживающуюся и самоинициирующуюся машину уничтожения всего живого на планете. В очереди на ликвидацию за номером 1 – Россия.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что его главной целью будет поддержка Украины и противостояние России. Он призвал "сломать хребет российской экономике" в интервью эстонским СМИ. 

Существуют как минимум три сценария перерастания украинского кризиса в прямую войну США с Россиейутверждает профессор исследований глобальных конфликтов Чикагского университета Кристофер Блаттман.

Как специалиста по теории игр, его занимают не случайные варианты вроде "применения Москвой биологического оружия", а рациональная логика эскалации конфликтов, вынуждающая ту или иную сторону принимать стратегическое решение.

Сценарий 1 — "Сигнал остальной планете".

Один из уроков, который весь мир извлекает из событий на Украине, таков: "Запад относится к России мягко только потому, что она — ядерная держава. То есть атомное оружие — это путь к безнаказанности, поэтому получить его нужно как можно скорее". Чтобы избежать риска распространения этой идеи в мире, США и их союзники должны быть готовыми показать, что в состоянии пойти на эскалацию с государством, даже обладающим ЯО. Лишь так они смогут сдержать будущих противников.

Сценарий 2 — "Пауза для русского удара".

Публичные заявления Киева и Запада о поставках еще более тяжелого вооружения для ВСУ "через некоторое время, но не прямо сейчас"  подталкивают Москву к превентивному удару — в том числе к применению тактического ЯО или уничтожению складов снабжения НАТО — по принципу "сейчас мы это можем, а дальше будет хуже". Запад сам открывает это окно возможностей для России, когда она "временно сильна" и способна зафиксировать свое сиюминутное преимущество.

Сценарий 3 — "Народ не хочет мира".

Противостояние на Украине дошло до такой степени ожесточения, когда любые мирные переговоры воспринимаются обществом как преступная уступка врагу. Или нарочно предаются анафеме теми или иными игроками в их собственных интересах. Это заставляет даже западных лидеров публично дистанцироваться от мирного соглашения, о котором они втайне мечтают. И грозит не только бесконечно затянуть украинский кризис, но и втянуть в него НАТО — ради сиюминутных высоких рейтингов и по принципу "война все спишет".

"Немногие войны когда-либо заканчиваются решающей победой. Почти все они требуют болезненных уступок, — переходит к выводам Блаттман. — Решительность на публике разумна, но пора уже оценить, на какие договоренности готово пойти руководство Украины, а не подрывать их заранее".

Блаттман, как мне кажется, не рассмотрел четвертый и самый вероятный сценарий – война с внешним противником для Запада – единственная альтернатива гражданской войне на собственной территории. Да, риски быть стертым в мелкую радиоактивную пыль кратно возрастают. Но там есть хотя бы призрак надежды. А в противостоянии с собственными безработными в третьем поколении, с армией поджарых и боевитых «бешенцев» такого нет и не предвидится. Наши западные непартнёры помнят, что «агрессор» может и накормить из солдатской полевой кухни, и защитить от банд слегка озлобленных понаехавших, агрессию которых против своих женщин, европейцы отражают, переодеваясь в миниюбки и колготки.

Знаете что  лично для меня крайне любопытно, если можно так выразиться: это  противостояние длится уже не один век, а посмотрите на карту - условная "линия" конфликта практически совпадает с линией разделения католицизма и православия. 

С тех стародавних пор в их миропонимании никакого расизма в отношении нас не существует! У них, в морально-этическом кодексе жёстко прописано, что люди - только они. Все остальные людьми не являются! Оттуда  их крайне жестокая колониальная эра, оттуда понятие "унтерменш". 

Поэтому не стоит питать какие-то надежды на то, что они "очнутся". Не очнутся. Только затаятся в ожидании очередной попытки реванша. Мы для них – не люди!  Мы животные, похожие на людей!
И что ещё любопытно! Попробуйте взглянуть на то, как действует та или иная территория. А потом сопоставить с имевшимся или отсутствовавшим у данной территории/государства имперским опытом. Российская Империя. Персы. Османы. Австро-Венгрия. Китай. Япония. Британия. А теперь сопоставим наличие/отсутствие имперского мышления с современными реалиями, в том числе с наличием/отсутствием или доступностью ресурсов для поддержания статуса. Как мне кажется, адекватность поведения той или иной страны становится значительно более понятной.

Киевский режим, не замечая, что его обещали взять в паны, но не взяли даже в лакеи, страстно  ожидает ввода двух бригад армии Польши на Западную Украину в августе, - сообщает агентство разведки (AW) Польши.( https://rusvesna.su/news/16582...)

По данным AW, Зеленский рассчитывает на ввод в западные регионы страны двух польских подразделений — 6 ОВДБр и 25 ОДШБр. В украинском Генштабе уверены, что это позволит высвободить дополнительные боеготовые части ВСУ для отправки на восточный фронт. В Британии и США надеются на другое – вслед за укромясом в топку разгорающейся мировой войны  бросят свежее – польское, румынское, молдавское, прибалтийское. Этих туземцев анголосаксам тоже не жалко. Они тоже  - нелюди, а раз так, почему бы не использовать их с максимальной пользой, отправив в очередной «Дранг нах Остен». А вдруг получится? Не получится – тоже неплохо.  Обломки Европы вполне сгодятся на корм высшей англосаксонской расе.

Англосаксы торопятся. Европа начинает постепенно рассыпаться. Энергетический кризис приводит к экономическому кризису, а тот в свою очередь провоцирует политический. 

Отставка премьер-министра Великобритании, уход премьера Италии Марио Драги, отставки в Эстонии и Болгарии, существенный подрыв доверия к Шольцу, падение рейтинга доверия к президенту Франции…

Происходит дробление европейской коалиции и фрагментация политического пространства, растут левоцентристские силы, есть риск экспансии радикальных политических партий на фоне экономического коллапса. 

«Есть все признаки экономической деградации, – пишет мой любимый специалист по экономическим лабиринтам коллективного Запада  Спайдел, - Индекс потребительского доверия на фоне рекордного роста цен в Еврозоне рухнул до своего исторического минимума – так плохо, как в июле 2022, не было никогда. Ни в 2008-2009, ни в долговой кризис 2010-2012, ни даже в COVID кризис 2020.»

ЕЦБ предсказуемо капитулировал 21 июля 2022 – анонсировано потенциально неограниченное QE. Не успев закончить предыдущее QE, ЕЦБ готов продолжить безумные монетарные эксперименты.

Суть их в том, что ЕЦБ сможет выкупать ценные бумаги частных компаний, так называемые «плохие долги». Их только у Дойче банка скопилось больше триллиона, а по всей Европе – почти пятнадцать. Свежая эмиссия на такую сумму… Та-дам! И нет евро!

ЕЦБ или не понимает, или уже не берёт во внимание, что деградация не может быть локализована на чем-то одном, обычно захватывая весь объект. Европа в своей истории на полном ходу движется в сильнейший долговой кризис, который, подобно черной дыре, будет поглощать ранее здоровые участки системы. Вот таким замечательным образом они пытаются победить инфляцию...

По мере обрушения счета текущих операций в Европе, растет зависимость стран Европы от притока иностранного капитала.

Следовательно, обостряется долговая проблема в Европе на фоне рекордной потребности США в притоке иностранных капиталов. На всех не хватает.

Разброс по странам Еврозоны очень велик. В наиболее устойчивом положении находится Германия, которая исторически имеет профицит как государственного бюджета, так и счета текущих операций, аккумулируя финансовые ресурсы. Долговая нагрузка с 2007 года изменилась несущественно – от 45 до 54%.

Но есть проблемные страны. В первую очередь - Италия, которая увеличила долговую нагрузку с 82% до 127%, в Испании госдолг вырос с 28% до 102%, во Франции госдолг удвоился с 52% до 102%.»

Все это ставит страны Европы в крайне уязвимое положение в условиях новой реальности битвы за капиталы. При сжатии трансграничных операций между странами, при свертывании финансовых и глобалистских проектов подобная зависимость от притока иностранных капиталов смерти подобна. 

И вот на этом фоне, после всех воинственных заявлений о неминуемом поражении России на поле боя, о разрушающих её санкциях из зАда, вдруг неожиданно, как гром среди ясного неба, заявление ястреба четвертого Рейха Аннелены Бербок: в Германии начнутся восстания, если Россия прекратит поставки газа

Дословно:

«Если мы не получим газовую турбину, тогда мы не получим больше газа. Мы вообще не сможем оказать какую-либо поддержку Украине, потому что будем заняты народными восстаниями!», — заявила дипломат.

Подведём итоги:

Февраль-март 2022:

«Санкции из ада», Россия будет отброшена в 19 век, Украина заберёт Крым, Путин уйдёт. 

Июнь-июль 2022:

 — прошло ещё 6 пакетов санкций 

 — Украина получила 60 млрд военной помощи, но потеряла ещё четверть территории 

 — в России рекордный профицит бюджета 

 — в США энергетический кризис 

 — в Европе энергетический кризис,  советуют реже мыться и меньше жрать 

 — у Путина рейтинг 80% 

 — четверо европейских лидеров умножены на ноль 

И это – не всё.  Есть ещё явные приступы шизофрении:

министр экономики Германии заявил, что запуск работы "Северного потока-2" стал бы поражением для ЕС. То есть возвращение турбины для "Северного потока-1" — это победа, а запуск "Северного потока-2" — это уже поражение. Хотя во всех трубах один и тот же российский газ!

И тонет в еврохоре актуальнейший острый вопрос: «Почему европейские политики вдруг массово стали такими ДБЛ, БЛД?...»

 

Использованные источники:

https://www.realcleardefense.com/articles/2022/07/09/americas_path_to_war_with_russia_841534.html

 https://rusvesna.su/news/16582...

 https://t.me/spydell_finance/1495
https://t.me/spydell_finance/1502

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА