Путин подписал закон об обеспечении проведения операций ВС РФ за рубежом

_________________





МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении проведения Вооруженными силами (ВС) РФ, другими войсками и органами контртеррористических и иных операций за рубежом. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в четверг.

Закон наделяет правительство РФ правом принять решение о введении специальных мер в сфере экономики. Закон также позволяет госзаказчикам - Минобороны, МЧС, Росгвардии, ФСО и ФСБ - увеличивать или сокращать объем товаров и услуг в рамках заключенных контрактов.

Кроме того, специальные меры кабмина предусматривают "разбронирование материальных ценностей государственного резерва, временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов". Юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, в случае введения спецмер не вправе отказываться от заключения договоров, госконтрактов "на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения проведения Вооруженными силами РФ, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации". 



 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА