Российские истребители в воздушном бою сбили два украинских самолета

_________________



Минобороны заявило, что истребители ВКС России сбили украинские самолеты Су-24 и МиГ-29

Фото: РИА Новости

Истребители Воздушно-космических сил (ВКС) России ходе воздушного боя сбили самолеты Су-24 и МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 14 июля, журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что украинский бомбардировщик Су-24 был уничтожен в районе Славянска, а истребитель МиГ-29 — возле села Троицкое в Донецкой народной республикой (ДНР).

Кроме того, Конашенков добавил, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 12 беспилотников ВСУ в Харьковской и Николаевской областях, а также в ДНР и Луганской народной республике (ЛНР).


По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские военные уничтожили 4292 единицы военной автомобильной спецтехники, 3145 орудий полевой артиллерии и минометов, 744 боевых машин реактивной системы залпового огня (РСЗО), 4050 бронемашин, 354 зенитных ракетных комплекса (ЗРК), 1534 беспилотника, 249 самолетов и 137 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство показало видео с боевым вылетом самолета Су-25 ВКС России на Украине. На записи продемонстрировали маневры российского летчика, а также удары по противнику.


https://lenta.ru/news/2022/07/14/vozduh_boi/



Минобороны заявило об уничтожении взвода поставленных ВСУ США гаубиц М-777


Генерал Конашенков заявил об уничтожении взвода поставленных ВСУ США гаубиц М-777

Фото: Efrem Lukatsky / AP

Российские войска уничтожили взвод поставленных Вооруженным силам Украины (ВСУ) США гаубиц М-777. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, взвод гаубиц был уничтожен в ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Первомайский Харьковской области Украины.

Также, по словам представителя военного ведомства, Вооруженные силы (ВС) России уничтожили батарею реактивных систем залпового огня под Славянском и взвод ракетных систем залпового огня (РСЗО) в Донецкой народной республике (ДНР).


По уточненным данным Минобороны от 14 июля, с начала специальной военной операции на Украине были уничтожены 744 боевые машины РСЗО, 3145 орудий полевой артиллерии и минометов и 4292 единицы специальной военной автомобильной техники.

Ранее сообщалось, что ВС России совместно с бойцами ДНР за сутки уничтожили две украинские гаубицы М-777.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент России Владимир Путин назвал помощь республикам Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.



https://lenta.ru/news/2022/07/14/gaub777/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА