В Запорожье начали формировать списки добровольцев для защиты от ВСУ

_________________




СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости. Списки добровольцев для защиты региона от украинских военных начали формировать в Запорожской области, в них уже более 200 человек, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.
"У нас есть своя милиция. У нас уже есть батальоны людей, мы пока их не оформляем, но большое количество людей, которые бы хотели сегодня защищать свою родину именно от ВСУ. Люди приходят, записываются. Мы пока фиксируем большие списки. Больше 200 человек есть уже в списках людей, которые уже готовы идти", - сказал Балицкий в эфире "Соловьев Live".
При этом, по его словам, освобождение всей территории области от украинских военных зависит от Вооруженных сил РФ. "Наших собственных сил не хватит никогда", - подчеркнул Балицкий.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА