У стран НАТО закончились обычные бронеавтомобили для ВСУ

_________________



Страны НАТО не могут отправить свои новейшие бронеавтомобили на Украину, потому что у членов альянса больше нет машин – у них есть компьютеры на колесах. 

Возьмем к примеру многоцелевой бронированный автомобиль итальянской армии: один солдат водит машину, другой управляет компьютером. Между ними находится защищенная, устойчивая к помехам, зашифрованная радиосистема. Если бы Россия захватила одну из таких, то смогла бы не только взломать зашифрованную сигнальную сеть итальянской армии, но и получила бы доступ к различным системам командирования и управления войсками (command and control C2).

Такого рода машины оснащают системами Blue Force Tracking, где своя техника на картах всех подразделений обозначается синим цветом, а каждая позиция противника – красным. Если у врага есть доступ к данной системе, становится очень легко обстрелять части артиллерией. 

Подобные компьютеры есть в каждой новой машине НАТО. Это дает альянсу огромное преимущество в бою, поскольку они могут объединять данные разведки, наблюдения и рекогносцировки в режиме реального времени, что позволяет подразделениям быстро и точно поражать вражеские юниты всей доступной огневой мощью.

Поэтому перед отправкой техники на Украину: армия США демонтировала цифровые системы с гаубиц M777 и убрала систему идентификации "свой-чужой" с пусковых установок "Стингер"; Италия не отправила новейшую версию Iveco LMV; немецкая армия перепрограммировала часть программного обеспечения PzH 2000.

Причина, по которой сокращается поставка вооружений на Украину, заключается в том, что ни одна страна  НАТО не может рисковать тем, что Россия захватит работающую систему command and control.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА