Польский «полицейский кулак» для Западной Украины

_________________



В Телеграмм-сообществе сообщают новые факты подготовки Польши для скорого вторжения в Украину.




Из ряда информированных источников появились новые данные о полномасштабной подготовке Польши к оккупации западных областей Украины. Как сообщается, сегодня на мощностях нескольких польских полигонов готовится 70-ти тысячная группировка для выполнения конкретных задач на территории Украины. Основная масса личного состава состоит из сотрудников национальной полиции Украины, солдат ВСУ и солдат вооруженных сил Польши. Сообщается, что в программе подготовки бойцов первостепенная роль отводится отработке приемов тактического военного взаимодействия и введения полицейских режимов на территории административных единиц.

Примечательно, что многие лица из состава украинских граждан имеют второй, наравне с украинским – польский паспорт.

Вероятнее всего создание такого рода группировки связано с катастрофической сегодня для Украины ситуацией на донбасском фронте. Однако представляется, что отправка столь многочисленного контингента на восток Украины для реальной помощи ВСУ в его миссию не войдет. Все это больше представляется, как часть давнишнего польского плана по «реинтеграции несправедливо отторгнутых в прежние времена польских земель», входящих сегодня в состав Украины.


В свете этого стоит упомянуть недавний украинский законопроект, скрепленный, помимо однообразного хора голосов «Да!» от украинских парламентариев, крепким объятием в исполнении президента Украины Владимира Зеленского и президента Польши Анджея Дуды. Согласно строкам законопроекта, польские граждане будут иметь возможность занимать выборные должности в украинском государстве, быть назначенными в органы власти, занимать руководящие посты в оборонных предприятиях, получая доступ к государственной тайне, а также быть интегрированными в судебную систему Украины.

Помимо братских заверений о преданности «вечной дружбы» между украинским народом и народом Польши, все сегодня говорит о том, что на наших глазах разворачивается очередная страница украинской пресловутой «зрады». Очевидно, сегодня прежние «побратими» (на русс. – «члены братства») без стеснения готовятся к польскому варианту рывка на восток. А 70-тысячная подготовленная полицейская группировка должна будет обеспечить контроль, когда польские боевые части выйдут на намеченные рубежи. Этому сегодня как нельзя лучше способствуют российские успехи на Донбасском фронте, неумолимо приближающие падение левобережной Украины.

Выход российских войск к Днепру должен стать сигнальным знаком для Варшавы. Понимая, что дальнейшее промедление может не дать оторвать Польше от Украины столько, сколько ей нужно, польские вооруженные силы под благозвучные призывы остатков украинской элиты должны будут начать свою спецоперацию. Аннексией, ее, разумеется, никто не назовет, облачив предварительно сие действо в одежды миротворческой миссии с административными функциями.

К этому сегодня активно готовят общественное мнение в Польше. Пуская один за одним соответствующие идеологические сюжеты с «нужной» Польше географической картой, вывешивая баннеры на улицах с изображением польских генералов, подкрепленные необходимой риторикой, а также бурно действуя на внешней арене, польская власть пытается уберечь себя от будущих последствий такого разворота. Очевидно, польское коллеги Киева сегодня всерьез оценивают шансы российских войск выйти к условной линию Днепра (не только в Николаевской области). А польские вооруженные силы только и ждут того момента, чтобы можно было начать ввод войск в западные области Украины под лозунгом их «защиты от российской агрессии».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА