Bloomberg: Евросоюз согласился на ультиматум Путина по газу

_________________

 


собирается предложить партнерам решение, которое позволит покупать газ у России, не нарушая санкции против РФ. Об этом сообщает американское издание Bloomberg со ссылкой на источники.


«Исполнительный орган ЕС сообщил правительствам, что руководство не мешает компаниям открывать счета в и позволит им покупать газ в соответствии с санкциями ЕС. В обновленном руководстве будет разъяснено, что компании могут открывать счета в евро или долларах в „Газпромбанке“ по указанию Кремля», — передает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

По их информации, собирается указать в новом руководстве по платежам за газ, что компании должны заявить о выполненных обязательствах, когда будут платить в евро или долларах в соответствии с контрактами. Исполнительный орган Евросоюза не уточнил, соответствует ли правилам ЕС открытие счета в рублях, пишет Bloomberg.


Президент РФ подписал указ, согласно которому с 1 апреля недружественные страны могут купить у России газ только за рубли. Это решение президента РФ одобрили 76% россиян, 27% из них полагают, что такая мера укрепит национальную валюту. В Евросоюзе обсуждают введение шестого пакета антироссийских санкций из-за спецоперации РФ на Украине, но не все страны согласны вводить эмбарго на газ из России. Венгрия и Болгария не хотят отказываться от российских энергоресурсов.



Мирашш: 

Украина и Kalush Orchestra – победитель Евровидения 2022

Вота - перемогища!!!!

А это всё так,трепыхание под клиентом.


https://aftershock.news/?q=node/1108590


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА