Минобороны сообщило об уничтожении российскими войсками американской техники

_________________




Фото: РИА Новости


Российские войска в ходе боевых действий в районе поселения Попасная уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы американского производства. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Также за прошедшие сутки было уничтожено 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники, четыре позиции артиллерии и три склада боеприпасов, расположенных возле поселений Мирная Долина, Бахмутская и Ташковск.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу назвал транспорт, поставляющий на Украину вооружение из стран НАТО, законными целями для российских военных. По его словам, речь не только непосредственно о грузах, содержащих оружие и амуницию, но о любых материальных средствах, которые могут пойти на нужды Вооруженных сил Украины.


https://lenta.ru/news/2022/05/04/popasnayastanciya/


 

Российские ракетные войска и артиллерия уничтожили украинскую батарею реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Помимо «Града», российские войска и артиллерия поразили 83 района сосредоточения живой силы и военной техники. Как уточнили в военном ведомстве, уничтожены 310 националистов и 36 единиц вооружения и военной техники.

Ранее стало известно, что авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России атаковала в ночь с 3 на 4 мая 40 объектов Вооруженных сил Украины (ВСУ), среди которых понтонный мост для переправы войск в районе Протопоповки.

Кроме того, российская авиация поразила четыре склада с боеприпасами и 34 района сосредоточения живой силы и военной техники Украины, добавил Конашенков.


https://lenta.ru/news/2022/05/04/graddd/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА