Бывший офицер ИПсО обратился к «побратимам»: Хватит выполнять преступные приказы!

_________________




Натасканные Западом украинские центры информационно-психологических операций ведут войну без правил, провоцируя гибель мирного населения с целью последующих обвинений в этом России.

Об этом в ходе видео интервью заявил бывший сотрудник командования сил спецопераций ВСУ Украины, старший офицер отдела информационно-психологических операций Сергей Цигипа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Просмотрев эти новости, страшные кадры с гибелью населения в Донецке, Краматорске, Буче, оценивая риски в Ирпени или в районе Харькова, как бывший офицер ИПсО, я хотел бы обратиться к действующим сотрудникам офицерам. Воззвать к их офицерской чести, совести.

Всё-таки, гибель мирного населения и обвинения другой стороны военного конфликта в производимых операциях, которые были разработаны вами, – это игра без правил, и она ни к чему хорошему не ведёт.

Мирному населению хочется сказать, что попытки сделать центром ИПcО Украины картинку, что РФ – это нацисты, фашисты, которые несут только смерть мирному населению, не соответствует действительности.

Если мой голос будет услышан, я буду этому рад, потому что любая война заканчивается миром, но как потом жить, понимая, что ты приложил руку к гибели тысяч мирных граждан?

Поэтому я ещё раз обращаюсь к действующим сотрудникам ИПсО, чтобы всё-таки нашли мужество доводить до своего непосредственного руководства, что приказы, примеры которых я упомянул, идут из разряда военных преступлений, которые не имеют срока давности», – призвал Цигипа.


 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА