CNN: США в марте тайно испытали гиперзвуковую ракету

_________________




ВАШИНГТОН, 5 апр - РИА Новости. Телеканал CNN со ссылкой на военный источник сообщает, что США в середине марта тайно провели успешное испытание гиперзвуковой ракеты, но не сообщали об этом, чтобы "избежать усиления напряженности с Россией".

Отмечается, что испытание ракеты произошло во время подготовки президента США Джо Байдена к визиту в Европу, в ходе которого он в том числе посетил Польшу, где посетил лагерь украинских беженцев.

"США успешно испытали гиперзвуковую ракету в середине марта, но молчали на протяжении двух недель, чтобы избежать усиления напряженности с Россией, когда президент Джо Байден собирался поехать в Европу", - сообщил телеканал, ссылаясь на осведомленный источник в сфере обороны.

По данным телеканала, США запустили ракету концепции Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HAWC) версии компании Lockheed Martin. Запуск был осуществлен с бомбардировщика B-52.

Источник сообщил, что ракета пролетела более 480 километров на высоте более 19 километров. Гиперзвуковая ракета концепции HAWC не несет боеголовки, вместо этого использует свою кинетическую энергию для уничтожения цели.

В начале апреля США отменили ранее перенесенное испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman-III из-за желания избежать "неверного толкования и коммуникации" на фоне ситуации вокруг Украины. До этого об отмене испытания сообщали в начале марта.

 


KAP13:

Учитывая что при предыдущих испытаниях прототип даже не отцепился от самолета-носителя - то запуск чего-то где-то сейчас можно выдать за успех.

На высоте 19км атмосферы уже почти нет (6-7% от плотности на уровне моря) - так что там даже замерзшая какуля может летать со сверхзвуком.

Но мы тоже люди не промах.

Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы!

Но мы вам о них не расскажем

 

Американцы- это хорошо!

И взрослые знают, и дети -

мы радость творим на планете.

Американцы - это не игра!

Крутые, только писаются всё ещё.

 Фигня..

Я тайно испытал "Звезду смерти", что бы не "усиливать напряженность". 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА